Здравствуйте, по всем признакам у меня душевная болезнь - гордыня, как везде пишут - самый страшный грех. - вопрос №1109897

Пытаюсь лечиться, но не понимаю как можно… быть смиренным вплоть до беззащитности, и как можно быть послушанным, если тебя могут окружать такие же горделивые… жизненные ситуации могут быть очень сложные и страшные… как небояться получить плевок в душу?
03.07.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айдар.
Постарайтесь преобразовать чувство гордыни в самоуважение.
 Вы задаётесь вопросом: «не понимаю как можно… быть смиренным вплоть до беззащитности, и как можно быть послушным, если тебя могут окружать такие же горделивые...» Иисус, сказал: «Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби.» (Матф.10:16)
Для того, чтобы «не бояться получить плевок в душу» не следует открывать её перед каждым, пусть она будет отзывчива только самым проверенным людям, которым Вы можете доверять.
03.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
может мудрость ?
накопление опыта, а не противоборство.
03.07.14
Айдар, здравствуйте. Надо контролировать себя, но вы правильно написали, что есть разные жизненные ситуации и иногда приходится поступать адекватно им, что бы не допустить более сложных ситуаций. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.07.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store