Здравствуйте. Когда я была молодая , я переболела трихомониазом. Я вылечилась. Сдавала контрольные анализы несколько раз и показывало отсутствие этой... - вопрос №1111181

болезни. Через 2 года я родила дочь. В течении 20 лет я проходила медкомиссии на работе, сдавала анализы, всегда были хорошие. Сейчас дочь 23 года замужем и не может забеременеть. Возможно это от прошлой моей болезни?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Ваши зппп в анамнезе и давно излеченные никаким образом не влияют на сегодняшенее  фертильное здоровье  дочери.Рекомендую вашей дочери пройти обследование вместе с её партёром.Прежде всего МЧ  надо сдать спермограмму.А дочери пройти узи органов малого таза и сдать кровь на женские гормоны, гормоны щитовидной железы, гипофиза и надпочечников.Если причин не будет выявлено, но надо делать анализы на совместимость.Если будет выявлена иммунологическая несовместимомсть, то надо корректировать её.

Буду благодарна за оценку ответа