Здравствуйте, поняла что без помощи психолога мне уже не обойтись. - вопрос №1111866

Мне 22 года, находилась в отношениях, которые длились почти 5 лет, так получилось, что начала общаться со старым знакомым(ему 27) по причине того, что он был в глубокой депрессии( потерял хорошую работу, развелся, умер близкий родственник, все произошло в одно время), мы стали общаться каждый день в соц сетях, абсолютно каждый день с утра до ночи, а иногда и до утра, потом мы с ним стали видится(просто видеться, гулять, ходить в кафе), знаю что плохо делала, но мой муж(гражданский) не о чем не знал, я была убеждена что это просто общение, потом мы с ним стали очень близки, вплоть до того что я знала что он делает и как у него дела не спрашивая, всеми проблемами до самых мелочей делились друг с другом. В итоге он вышел из депрессии, стал радостным, устроился на работу, снял квартиру, купил машину, начал с людьми общаться. Спустя 3-4 месяца он стал писать и говорить что хочет просыпаться со мной, засыпать со мной, что я ему не друг, не может дружбы быть между мужчиной и женщиной, я же утверждала обратное.Спустя чуть больше полугода такого общения, в один прекрасный день у меня было плохое настроение, сильно разругалась с мужем, проблемы посыпались, с ним встретились и просидели в кафе до ночи, муж названивал я не брала трубку, просто плюнув на все. Мы напились и пошли гулять по ночному городу, поехали ко мне(а вообще жила у мужа) получилось так, что в тот день я с ним и изменила мужу, утром пришла домой, поговорила с мужем и мы разъехались(так как с этим поступком спокойно смотреть в глаза я не смогла бы), было очень тяжело от содеянного. В общем мы стали с ним общаться каждый день, он приезжал ко мне, я была счастлива и он тоже, никаких рамок и разговоров о наших отношениях мы не вели, он сказал что теперь обязан сделать меня счастливой, что всегда будет рядом, так было два месяца, а потом я увидела смски, переписку с девушкой которая старше его(неопрятная, с не очень хорошей фигурой, ), он ее звал в в другой город погулять, потом он на пару дней пропал, потом появился и снова все замечательно, теперь опять пропал только уже на месяц, не смски ни звонка, начала я писала звонила, но поняла что просто навязываюсь. Сейчас я общаюсь с мужем, очень хорошо(но без интимной близости, не могу через себя переступить, что спала с другим). Понимаю что не хочу с ним жить(с мужем). Безумно скучаю по тому молодому человеку, хочу его видеть, но понимаю что если сообщу ему об этом, только унижусь. Он ведь весь этот месяц отдыхает с той дамочкой. Я с ума схожу, не знаю что делать, очень плохо. Извиняюсь за объем и сумбурность текста. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас Вам нужно прежде всего разобраться со своими эмоциями, пережить их, выплеснуть  наружу, чтобы они не мешали вам в дальнейшем. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух не зависимо от возраста, образования, внешности. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, на себя любимую, на создание своей «территории счастья» внутри себя, позволив себе делать так и то, чего хочется всей душой. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Всякая любовь начинается с любви к себе. Вы совершенно ни в чём не виноваты, разве что в том, что полюбили такого человека, полностью растворились в нём и отношениях, зависите от него и не в состоянии радоваться жизни, если в ней нет его. Подумайте немного о себе, Вы настолько сильно нуждаетесь в любви, признании, подтверждении Ваших полоржительных качеств от других людей, что сами себе места не находите, начали с мужем общаться, хотя он Вам уже не близок и не дорог. Вы ищете себя в других мужчинах, поверьте, что вы сами по себе — ценность. Отстранитесь от волнения по поводу произошедшего, направьте мысли на осознание себя, своего поведения, чувств, мотивации. Почему Вы сами позволяете такому обращению с собой, отношению к себе и такому человеку быть в вашей жизни? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете, что не заслуживаете лучшего, не достойны? Вы сами себе выстроили внутри барьеры, не позволяете получать удовольствие.  Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи себе, у нас внутри. Посмотрите на себя, да Вы просто очень хорошая, умница и красавица, это должно быть глубоко изнутри идущая уверенность, вчувствуйтесь в это состояние, тогда сможете посмотреть на окружающий мир, людей, отноршения по- другому, пероценить их. никогда не тратьте время и энергию на людей, которым Вы не дороги. Вы вправе сами выбирать, с кем идти рядом по жизни, кому дарить свою любовь и нежность. Эти люди ни в коем случае не должны заставлять вас чувствовать себя несчастной. Любите себя, цените и уважайте, так же и люди будут к Вам относиться. Вы достойны быть любимой и счастливой просто так, за то, что Вы есть. Всякая любовь начинается с любви к себе. Подумайте об этом. Напишите мне в чат, я помогу Вам справиться с Вашей ситуацией. Гармонии Вам и любви. Не забывайте оценивать ответы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Сумбурно не только Ваше письмо, но и вся ситуация в целом. Непонятно почему Вы продолжаете общаться с мужем, но при этом, как следует из Вашего письма, не хотите с ним жить. Зачем тогда общаться? Непонятны и Ваши отношения со старым знакомым. С какой стати Вы решили «спасать» его от всех бед и напастей? И, наконец, какие отношения у Вас с собой, со своей собственной жизнью?
Аня, выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию. Я также буду рада Вам помочь.
Удачи!
Буду признательна за оценку моего ответа
Здравствуйте, Аня. В начале этого общения Вы приняли на себя роль миссионера — спасателя, и эту функцию уже выполнили. После, МЧ решил сделать счастливой и Вас, вот только представление о счастье у вас с ним разное, и Вы это уже поняли. Кроме этого, присутствует чувство вины за измену, непосредственным участником которой и стал он. Отсюда видимо обиды, огорчение, разочарование и неоправданные ожидания. Все это и нужно проработать. Обращайтесь.