Здравствуйте,у меня есть вопрос,у меня задержка 13 дней при этом стала болезненной грудь и растёт но тест на беременность показывает отрицательный результат,но у меня есть заболевание при которых на - вопрос №1117094

тесте на писано что может из-за пиелонефрита(болезнью с почками) и всд(вегето-сосудистыми заболеваниями) может показать ложно отрицательный, может ли быть беременность и как точно это узнать без узи и осмотра?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тесты иногда могут давать ложноотрицательный результат. Сдайте анализ крови на ХГЧ, который более информативен, чем тест. Желательно пройти и УЗИ для полной уверенности.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна! Без УЗИ и осмотра о беременности скажет только анализ крови на ХГЧ или тест на беременность другого производителя(более дорогой).
Но все же гинеколога нужно будет тоже посетить, если у вас есть какое-то хроническое заболевание, врач сможет дать вам рекомендации по этому поводу, чтобы беременность протекала нормально, без осложнений, если такие могут возникнуть.
А если вы не собираетесь сохранять беременность, то при своевременном обследовании сможете сделать медикаментозный аборт вместо обычного.
Спасибо за оценку ответа!