Я пью противозачаточные второй месяц , но все равно боюсь забеременеть ! Точно ли можно уже не пользоваться презервативами ?? - вопрос №1119570

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Не бойтесь забеременеть, оральные контрацептивы дают более надежную защиту(99,9%), по сравнению с презервативами(89%).Главное правильно их принимайте по схеме, не забывайте это делать в определенное время суток.Раз в год желательно сдавать биохимический анализ крови и анализ крови на свертываемость для предупреждения побочных эффектов гормональных препаратов.
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ксения, не стоит бояться. За 2 месяца уже сформировался контрацептивный эффект и контрацептив надежно вас защитит от нежелательной беременности. Дополнительная контрацепция не нужна.

Буду признательна за оценку ответа.