здравствуйте ,я ехала в маршрутке вечером,в зади сидел мужчина весь на внешний вид болезненый,после этой поездки я обнаружила брызги свежей крови у... - вопрос №1120233

себя на штанх как раз на том месте где у сидения пространство, кровь была не моя и свежая одно из этих пятнышек пропиталось на нижнее бельё, место укола самой в заде не видно, муж вроде не увидел, но после этого через неделю у меня по всему телу начался зуд, появились красныё пятнушки похоже на гионгиомы и мелкие коричневые похожи на родинки, потом через неделю начался насморк, горло, потом кашель, боль в ушах, боль в груди, потом желудок панос, журчание, прыщи на теле и на лице, я через 4 недели сдала тест в инвитро был отрицательный, знаю надо здать есчё, очень боюсь плачу всё время скажите если муж просто не заметил место от укола может такая симптоматика быть при вич и можно сделать укол, чтоб не остался след? спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я вам уже отвечала, что вы не могли инфицироваться и повторюсь, что не могли.

ВИЧ передается:

1. Половым путем

2. Трансплацентарно (от матери к плоду)

3. Вертикально (в период грудного вскармливания от матери ребенку)

4. Парентерально (через кровь) — при переливании, при использовании одного шприца при иньекциях

Чтобы инфицироваться ВИЧ через иньекцию она должна быть сделана внутривенно, а если в мышцу, то игла должна быть введена глубоко и введено должно быть достаточное количество крови. Такой трудно не заметить когда делают. И следы остаются — место укола, небольшая гематома.

Также один момент — ВИЧ очень нестоек в окружающей среде и гибнет в течение нескольких минут. Поэтому ввести нужно свежую кровь. А если бы кто то набирал из вены кровь прямо в маршрутке, то это наверняка привлекло внимание окружающих.

Симптому, которое вы описываете свойственны очень многим заболеваниям и ВИЧ не самое первое из них. Поэтому успокойтесь, инфицирование можно исключить.

Диагностика ВИЧ проводится через 6 месяцев от предполагаемого заражения. Но, можно пройти и через 3 при помощи экспресс теста (продаются в аптеке), а еще через 3 сдать уже кровь. Чтобы совсем успокоиться посетите еще инфекциониста, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!!! Таким способом Вы не могли заразиться ВИЧ. Если бы был сделан укол Вы бы заметили. Не переживайте. Здоровья Вам!!!