Страх знакомства с превликательными девушками. - вопрос №112213

Едя в транспорте или идя по улеце, мне попадаются симпатичные девушки с которыми я бы с удовольствием познакомился. Но мне страшно это сделать. Я боюсь, что если я подойду познакомится с девушкой она может меня унизить в глазах окружающих. Видно это страх из детства.

О бо мне: ине 21 год, рост 184 см, вес 74 кг. Внешни привлекательный. Был в отношенияъхс девушкой 1.5 года, когда понял что мне нужна другая девушка то растался с ней, и возвращать её не намерен.

Вопрос: КАК ИСКОРЕНИТЬ ЭТОТ СТРАХ РАЗ И НАВСЕГДА?? Я так понял это страх не перед знакомством с девушками а страх прерд унижением из за низкой самооценки.

Дополнение автора от 03.09.11 20:43:25

Слышал совет от одного психолога, что нужно идти на встречу своим страхам и только тогда они отступят. Но а почему же тогда пикаперы например совершившии сотни подходов не избовляются от этого страха???

Дополнение автора от 04.09.11 13:42:19

 Вот что написал один из пикаперов на эту тему:

Страх подхода в классическом понимании не уходит, потому что в психике есть очаг, который мы большим количеством подходов начинаем слегка смазывать. Навыка подхода, как показывает практика, не формируется ни у кого. И об этом молчат все пикап тренинги.

Вот так и устроено в психике, что всё вращается вокруг какой-то массы травматического опыта, который был и есть.

Стоит изменить немного убеждения, а инструментарий у нас есть, сразу пропадает такое понимание как страх подхода, потому что это уже не страх подхода. Это уже: “Не хочу подходить к девушке, потому что она мне не нравится, мне страшно”. Поэтому, если мы начинаем лечить страх подхода подходами – мы вопрос не решаем.

Уважаемые психологи, это одна из самых актуальных пролем моложёжи сейчас, а в интернете нет не одной статьи от психолога как убрать КОРЕНЬ этого страха. Зато полно статей от пикаперов которые не являются психологами, а просто зарабатывают деньги на страхах парней. Поэтому народ и бежит на их трененги т.к. альтернативы не видет. А я уверен, что она у вас есть.

Дополнение автора от 04.09.11 13:42:20

Скажите пожалуйста как мне изменить убеждения на глубоком уровне?

Дополнение автора от 04.09.11 16:32:58

Я не когда не ходил не на какие пикаперские тренненги и не пойду. Не виу в них смысла. Т.к. уже как год самостоятельно изучаю психологию. И намерен искать решение своих психологических проблем вместе с профессионалом психологом.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Виктор!

Вам не нужно бороться со своим страхом, Вам необходимо разобраться в причинах его появления, уверенна они есть и родом они, вероятней всего, из детства. Вы боитесь унижения со стороны женщины, вот с этим и следует разбираться, обращайтесь, буду рада помочь Вам изменить свое отношение к знакомству с красивыми и яркими девушками. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Первоочередно, нужно точно определить истоки, причины этого страха, а также суть самого страха (чего Вы действительно боитесь). Страх может идти из детства, но в любом случае нужно разбирать конретнее, т.к. из Вашей информации точных выводов не сделать.

Устранить страх раз и навсегда одним махом не получится, нужно проработать причину и выработать новую модель мышления и поведения, которая  пересилила бы старую, привычную. На все потребуется Ваша твердая решимость, желание измениться, готовность действовать, не отступая.

Целесообразнее обратиться к выбранному эксперту для более детального анализа Вашего вопроса и определения дальнейших действий.

Понимаете Витя, дело в том, что психолог, который вам посоветовал идти навстречу страху прав, но к этому себя нужно приучить. И мало того, это только капля в море, ибо чтобы заставить себя двинуться навстречу страху нужно отключить преживания. как вы думаете, как самураи выходят на смертный бой? Впрочем вам лучше почитать вот эту мою статью. Да и если вы научитесь многим психологическим приёмам, то будете вести себя намного уверенней. Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 P.S. Надеюсь Вы не имете в виду киношных пикаперов) Одно дело реально пойти навстречу своим страхам, чтобы их преодолеть, совсем другое — пытаться их отрицать и прятать за маской смелости, крутизны и т.д., так страхи вряд ли исчезнут.

Но а почему же тогда пикаперы например совершившии сотни подходов не избовляются от этого страха???

Что-то Вы путаете, уважаемый. У пикаперов, совершивших сотню подходов, такого страха просто нет. Не верите? Совершите хотя бы 20 подходов, и сами в этом убедитесь!

Удачи!

Добрый вечер, Виктор!

Вы готовы бежать на сомнительные тренинги пикаперов, но, вероятно, не готовы поработать с собой, один на один с психологом, тогда ответьте — ПОЧЕМУ? Чего Вы боитесь, хотите разобраться в причинах своих страхов реально или боитесь узнать о них, подумайте об этом. Научиться соблазнять красоток можно, вопрос зачем?..  Примите решения, обращайтесь, буду рада помочь Вам. Удачи. Ирина.

здраствуйте Виктор. страх, боль, голод… это сигналы. принято считать что страх это — плохо. страх — это подсознательное преспособление организма. цель которого — выжить. да можно боятся сидя дома .(тогда -это трусость) но когда ты идеш на встречу своему страху — это минута истины, это сила. И не важно идеш покорять мир или женщину страх с тобой ( он верный союзник). можно перестать боятся. ну это когда женщины будут безразличны. Самурай не боится смерти, потому, что денно и ночно он помнит, что должен умереть.Он ищет смерть на поле боя. цель жизни самурая — умереть в бою.- установки тоже работают (вроде), а смысл. каждый день победа, каждый день достижение — это жизнь. лечить здорового. мы от природы такие в этом наша сила а ни слабость. НО повторюсь: надо различать трусость и страх — это разные вещи. от первой надо лечить. от второй вряд ли. вам решать Виктор. И удачи вам!

Витя и в продолжение предыдущего ответа. Вы хотите научиться знакомиться с девушками? Витя не блуждайте в трех соснах, ваша самостоятельность (как я вам и сказала в предыдущем ответе) и привела вас в тупик. Начните с самого простого: определись с экспертом и начинайте осваивать азы знакомства))

Уверенности вам в себе и смелости. Лидия.