Нижегородская область

Подскажите п-та как сделать правильный расчет отпускных, в организации работаю с ноября 2012 года и не разу не была в отпуске, как правильнее оформить отпускные?. Спасибо - вопрос №1122252

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Для расчета отпуска Вам нужно
1. Определить неотгуленный период (посчитать сколько лет вы не были в отпуске на текущий момент и решить за какой период вы будете этот отпуск отгуливать — например с ноября 2012 по ноябрь 2014 года — 2 года). Согласно законодательству за каждый год работы Вам полагается 28 календарных дней отпуска. Вы не обязательно должны сразу взять отпуск за весь период. Можно частями отгуливать.
2. Определить Общую сумму заработка за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу в котором вы производите расчет отпускных.
3. Определить количество отработанных календарных дней за за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу в котором вы производите расчет отпускных. Количество календарных дней рассчитывается исходя из 29,4 дня за каждый месяц. Если у Вас были больничные или иные пропуски рабочих дней в этом периоде, то дни нужно будет скорректировать на эти пропуски. Подробнее могу отдельно подсказать как правильно это сделать.
4. Делите общую сумму заработка за предшествующие 12 календарных месяцев на сумму  отработанных календарных дней за этот период
5. Полученную сумму умножаете на количество дней на которые в. Вы хотите взять отпуск. Получаете сумму отпускных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Бухгалтерия предприятия обязана рассчитать количество неиспользованных дней отпуска и сумму отпускных. Количество дней рассчитывается, учитывая предоставление ежегодно 28 календарных дней отпуска.