Здравствуйте. У меня проблема с дочкой 6лет.. Она берет без спроса не свое и еду при любой возможности. Обидно то,что мы и так ей даем то что она же потом и берет..поэтому не понимаю. Утром первым - вопрос №1122565

делом бежит на кухню и что нибудь тырит себе(однажды даже после плотного завтрака съела полкило сосисок! как в нее вообще это влезло...)ребенок не из детдома! В семье трое детей. Она-6лет, брат-2г и сестра 1мес. Но проблема возникла до их рождения и в др.месте жилья(там она у двоюрод.сестренки игрушки и вещи брала и у тети конфеты и прочее съестное) кушают все дети хорошо, с аппетитом проблем не было. Берет и деньги и все что угодно в моей, папиной или бабушкиной сумке. В гостях тоже может без спроса пойти и взять. Очень много разговоров с ней или наказания не помогли. Я не знаю что делать. Боюсь в садик или школу отдавать. Причем дети не избалованные и не зашуганные. Занимаюсь и гуляю с ними, каждый день книжки читаем им и днем и на ночь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эта болезнь распространена среди воров, и называется «клептомания»
ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%EF%F2%EE%EC%E0%ED%E8%FF
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия. здравствуйте. К каждому ребенку необходим индивидуальный подход, найти причину почему именно так поступает дочка. Для этого ее надо слышать и видеть. Поймите меня правильно, сейчас не экспериментируйте над ребенком. использую различные рекомендации. Если не видеть ребенка и не понять его мотивов, все рекомендации будут не более. чем красивые слова, такими действиями можно сделать еще и хуже. Единственно правильный вариант, обратиться к опытному детскому психологу по месту жительства и тогда уже следовать его рекомендациям. Надеюсь, Вы правильно поняли мою точку зрения в этом вопросе. Дети не взрослые и надо максимально обезопасить себя от непродуманных действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!