Здравствуйте, дорогие эксперты! Помогите, пожалуйста. Мне 26 лет. В 18 лет я познакомилась с парнем и полюбила его. Он мня тоже очень любил, но я не... - вопрос №1123235

могла поверить, что такой мужчина снизошел до меня, поэтому и изменяла ему с другим, что по проще. Он разорвал наши отношения. И вот на протяжении 6 лет с интервалом примерно полгода-год мы каким-бы то ни было образом пересекались. То он мне напишет, то я ему… за это время мы несколько раз сходились. Помня о том, как больно я ему сделала, я терпела все… он несколько раз в унизительной форме отказывался от меня, а я рыдала, крича от любви. Последняя наша встреча длилась ровно один день, он вел себя, как обычный мужчина в обычных отношениях, а я опять завела разговор о любви. Он сказал, что любви у него нет. Я была раздавлена, мы год не общались и в этот раз (чем очень горжусь) я не сделала ни одной попытки с ним связаться. И тут на днях он сначала в социальной сети поздравил меня с днем рождения, а потом опять начал спрашивать, как у меня дела, желать доброго утра… Я не понимаю, что ему от меня надо! Нет, я не забыла его, наверное, всё еще люблю… какой-то больной любовью… Но я так боюсь, что он опять начнет подводить меня к отношениям и в конце концов снова окунет меня в грязь… Я так тяжело выходила из предыдущих ситуаций, хочу сказать честно, что еще одного раза я не переживу… Но терять его НАВСЕГДА… Боже, какое страшное слово… Помогите мне, пожалуйста! Я не знаю, как поступить.Тут надо сказать немного вот о чем. Я довольно красивая женщина, за это время у меня было много поклонников, с одним молодым человеком я даже пыталась построить отношения. Но они все были не ОН… В итоге последние полгода я, к своему стыду, даже сексуальную жизнь не веду. Молю о помощи!!!

Ответы

Здравствуйте.
«Но они все были не ОН…» — конечно, он же практически бог, который «снизошел до меня»! И всякий раз, когда он снова «обращает внимание» — самооценка подскакивает до небес (это и есть та «морковка» из — за которой Вы «застряли» в этой связи). Дело не в том, чего он хочет, а в том, как решить проблему (если это проблема). А решить ее можно одним способом — личностный рост. Обращайтесь, помогу.