Здравствуйте, уважаемые эксперты. Обращаюсь к вам с такой проблемой: последние 6 дней мучает ужасный зуд в области гениталий, на день второй-третий появились выделения в виде комочков. Я, конечно же, - вопрос №1124855

решила, что это молочница(сходить к врачу пока возможности нет). Выпила таблетку флуконазола и надеялась, что в течении двух-трех дней зуд пройдет, но этого не произошло. Вчера я выпила еще одну таблетку флуконазола, но результатов опять же никаких. Уже не знаю, что делать. Также есть покраснение в районе половых губ и пару мелких белых точек, похожих на прыщики.Зудит то невыносимо сильно, то чуть меньше.Подмываюсь с календулой, ранее подмывалась с содой.Вопрос- может ли это быть не молочница, и если да- то что еще?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!!! Подобные выделения определяются половыми контактами. Необходим осмотр гинеколога, также сдать анализы на скрытые инфекции. Лечения назначается по результатам обследования. Самостоятельно можете использовать средства интим-гигиены (сафорель, лактацид фемина). Здоровья Вам!!!