можно ли капать капли - вопрос №112508

Здравствуйте, дорогие эксперты. Помогите ответить на такой вопрос: Можно ли капать капли в глаза Визион если глаза устают от компа, при том, что я ношу очки (астигматизм -6 оба глаза).Заранее спасибо? Может что-то еще посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эти капли «искусственные слёзы» помогают, если глаза «сушит». Они считаются безвредными. Во всяком случае, пока так считается. Но лучше по своей инициативе их не применять. Всё-таки, это медикамент.

Если глаза устают, то надо сходить к окулисту. Возможно, надо подобрать новые очки. Если теперешние очки годятся, то сходите в оптику и закажите очки для работы с компьютером.

Поэксперементируйте с расположением экрана компьютера. Считается, что экран надо расположить так, чтоб центр был немного выше уровня глаз. Но вот я расположила немного ниже, а над экраном у меня картинка с пейзажем. И на рабочем столе компьютера я расположила цветы. Так и дома и в рабочем кабинете. Глаза отдыхают и проблем не возникает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина Александровна, я бы посоветовал не заниматься самолечением и лечением по интернету, а обратиться к окулисту очно

Здравствуйте. капать можно. Но от усталости капли не помогут. как написала коллега, эти капли предназначены для лечения синдрома «сухого глаза». если у вас усталость глаз сопровождается головными болями после работы на компьютере, то, при правильно  подобранных очках, нужно по максимуму уменьшить время работы на компьютере. И делать упражнения, разгружающие глаза.