Взаимоотношение с супругом? - вопрос №112576

Здраствуйте! У меня такая проблема: Мой муж охладел ко мне, после 4-х лет семейной жизни.Он не часто но раз в месяц стал не начивать дома, выпивать, постоянно его всё раздрожает, он говарит о том, что он устал жить по распорядку, что он заробатывает, а денег не хватает! А недавно он возобнавил отношения с бывшей женой, с которой он развёлся задолгло до меня.Так получилось, что она позванила и я взяла трубку она попрасила позвать его и я дала ему трубку! На чтоя спросила откуда она знает твой номер и что она хотела? На это всё у него началась агрессия он начал кричать и сказал, что не знает откуда у неё его номер, затем я попрасила его при мне позванить и объяснить ей, что у него семья и чтобы она больше не звонила! На что он опять начал кричать и говарить о том, что я не нормальная истеричка и что в этом ни чего токого он не видит.И когда я поставила его перед фактом и сказала, что если он не позвонит ей при мне на что он сказал иди! Незнаю я запуталась порой он мне говарит, что любит, что хочет чтоб мы были вместе всегда, а следом не ночует дома, гуляет и не ходит на работу и мне постоянно приходится думать о нашей семье за нас двоих.Так как последний год я не работала, постоянно болею! И мне кажется, что его ещё плюс ко всему стало и  это раздрожать.Ещё и его мама постоянно лезит в нашу семью: Пилит его почему я не работаю, она считает, что я больше на говариваю чем болею на самом деле! Хотя она незнает практически ничего и делает выводы, а он слабохарактерный и пытается маме постоянно угодить, порой мне кажется, что я живу не сним а с его мамой! Он москвич, а я с Саратова, может она думает что я притендую на их живо площадь, но мне от них не чего ни надо я просто хочу жить нормально со своим мужем.Поскажите пожалуюста как мне быть в сложившейся ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро!

В сложившейся ситуации необходимо срочно разбираться, иначе Вы можете потерять своего мужа и разрушить семью, а начинать следует с себя любимой, а то у Вас получается, что Вы вся такая белая и пушистая, а вокруг Вас одни монстры (свекровь, бывшая супруга мужа и он сам), желающие отравить Вам жизнь и разрушить Вашу семью. Изменить взрослых людей, без их на то желания невозможно, но возможно измениться самой и изменить свой взгляд на ситуацию. Вам нужно обратиться к выбранному Вами психологу и поработать спокойно без эмоций, если Вы хотите жить нормально со своим мужем, то следует выработать стратегию и тактику своего поведения с ним и строить в дальнейшем гармоничные партнёрским отношения, это возможно при желании. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. В Вашем сообщении очень много всего...

Но общую суть Вы изложили «охладел»… И «болею»… + не работаю, + живу на его территории, в общем, полностью материально от него зависима. В этом и есть Ваша проблема. Если Вы полностью материально зависимы, то и уверенно «настаивать» на своей точке зрения — сложновато… От этого и сомнения в правомерности своих требований «Незнаю я запуталась»...

Как быть???

Провести внутренюю ревизию (инвентаризацию) того что умеете делать, за что могут платить деньги, и начать предлагать свое время и умения на рынке труда… Мое мнение. Если что-то мешает этому — обратитесь на личную консультацию. Успехов.

Здравствуйте аноним.

В отношениях участвуют двое. Не нужно только его винить в «охлаждении» (50% в этом — Ваша заслуга). Первое, что бросается в глаза — Ваша ультимативная форма общения с ним(!). Понять, как измениться самой, чтобы отношения «потеплели» — Вам поможет личная консультация (сейчас, без дополнительной информации что-то рекомендовать нет смысла).