сможет ли духовно сильный человек попросить помощи. и сможет ли признаться в своих недостатках - вопрос №1126429

2 ответа

Ответы

Именно духовно сильный человек и может это сделать, Евгений, слабаку это не по силам.
Духовно сильный человек — зрелая личность. Да, именно такой человек смотрит смело в лицо проблемам. Он умеет их принимать, осознавать и нацелен на решение. а не замалчивание, скрывание даже от себя. Просить о помощи не стыдно, это признак зрелости, желания и умения управлять собой с помощью специалистов в той сфере, где возникли проблемы (ремонт поломавшегося прибора проводит мастер, а проблемы души — компетенция психолога). Зрелый человек умеет брать на себя ответственность, в том числе и за свои недостатки (у каждой негативной черты личности есть и положительная сторона), не убегает от решения проблем, он знает, что сами собой они не проходят и если их не решать. то наоборот усугубляются. У него есть чувство самоценности- это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Я надеюсь, немного прояснила ситуацию, если хотите пообщаться на эту тему подробно, получить профессиональную консультацию — пишите в чат. Удачи и гармонии с собой. Не забывайте про оценку ответов