нужна ли любовь духовно сильным людям - вопрос №1126528

3 ответа

Ответы

естественно
тем более стремится к любви
только она может быть любовью к Богу
к человеку как возможность пробуждения самого человека
Вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому. как воздух. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой  грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Самые основные условия гармоничного развития ребёнка- это то, что всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что он как для мамы, так и для папы — безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог для них самый лучший. Без этого он не станет счастливым и не сможет сделать таковыми других в личном плане. Ведь всякая любовь начинается с любви к себе. И именно значимые взрослые закладывают в нас чёткую уверенность в том, что мы хорошие, достойны любви. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других. И мотивация такого целостного человека в любви — правильная — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём. без поиска себя в ком-то. Делайте вывод сами, нужна ли любовь.Она многогранна и заложена в каждом из нас при рождении. Мудрости Вам и любви. За оценку ответов всегда благодарна.
Евгений, здравствуйте. Отвечу вам кратко и по сути: Сильным духовно людям однозначно нужна духовная ЛЮБОВЬ + физическая, подкрепленная эмоциями и чувствами, в сумме сильного духовно — сделает еще сильнее во всех качествах. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ, ПРОЦВЕТАНИЯ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!