Бессонница!!! Помогите уже неделю немогу нормально поспать, верчусь до часов 6 утра , хочу спать, голова болит, но уснуть не могу. Ложумь утром сплю до обеда мысли неясные, не высплюсь нормально - вопрос №1126617

Трудно заснуть. Уже все бесит, раздражает и плачу уже от этого. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нужно понять в чем причина Вашей бессоницы и устранить ее.
В котором часу Вы ложитесь спать? Это имеет очень большое значение, чем позже человек ложится, тем сложнее уснуть.
Попробуйте простое упражнение от бессоницы, оно очень известное.
В тот момент когда Вы чувствуете, что уже не сможете уснуть. Скажите себе, что если Вы не уснете в течении 15 минут, то пойдете мыть полы или делать ту работу которая Вам не очень приятна. Были случаи когда люди страдающие бессоницей годами, после первого раза выполнения этого упражнения засыпали т.е. один раз они вставали ночью, делать то, что не нравится, а на вторую ночь засыпали моментально т.к. наш организм ленивый на счет дел которые нам не интересны.
Удачи Вам.

здравствуйте. человеку для сна нужно 7-8 часов иногда меньше все зависит от индивидуальных особенностей и биологических ритмов. так вот вы во время сна с утра до обеда получаете свою норму и вечером ваш организм еще не имеет потребности в отдыхе. попробуйте спать не до обеда, а ночью. то есть не спите до обеда как бы вам этого не хотелось. это должно помочь если у вас нет никаких заболеваний или вы не принимаете таблетки, имеющие побочный эффект. и если не спится не лежите в постели заставляя себя заснуть это приведет к противоположному результату займитесь тем что нравится (но не ПК, смартфон, планшет) лучше почитайте что нибудь. и надеюсь про запрет сладкого на ночь вам известно.