Саратовская область

Здравствуйте! Я прописана у своей тете, квартира у нее не приватизированная. Я вышла замуж и перестала жить в той квартире в которой прописана. Мне... - вопрос №1128429

выписываться не куда. У тети сейчас встал вопрос о том что бы меня выписать (за свою прописку т.е. коммунальные услуги я оплачиваю сама).В этой 2-х (53 кв метра)квартире живут 6 человек из них 1 годовалый ребенок и 1 инвалид и 4 взрослых человека, мне чисто физически не где жить там поэтому мне пришлось с мужем съехать на съемную квартиру. Я нахожусь на 8 месяце беременности. Может ли она меня выписать??????

Ответы

Здравствуйте! Выселение (выписка) против воли проживающего (прописанного) возможна только в судебном порядке. Право на обращение в суд с таким требованием имеет собственник в вашем случае — муниципалитет. Другие прописанные имеют равные с вами права. Выселение (выписка) из муниципального жилья возможно только по основаниям ст.83 ЖК РФ. Если вы оплачиваете ЖКУ и у вас есть об этом документальные подтверждения (чеки, квитанции), то выписать вас не смогут в любом случае. А живете вы по месту регистрации, или нет, это ваше право и ни кого не касается. Одним словом, даже и не стоит и беспокоиться об этом. Берегите себя и ребенка. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!