Саратовская область

Здравствуйте! Я прописана у своей тете, квартира у нее не приватизированная. Я вышла замуж и перестала жить в той квартире в которой прописана. Мне... - вопрос №1128429

выписываться не куда. У тети сейчас встал вопрос о том что бы меня выписать (за свою прописку т.е. коммунальные услуги я оплачиваю сама).В этой 2-х (53 кв метра)квартире живут 6 человек из них 1 годовалый ребенок и 1 инвалид и 4 взрослых человека, мне чисто физически не где жить там поэтому мне пришлось с мужем съехать на съемную квартиру. Я нахожусь на 8 месяце беременности. Может ли она меня выписать??????

Ответы

Здравствуйте! Выселение (выписка) против воли проживающего (прописанного) возможна только в судебном порядке. Право на обращение в суд с таким требованием имеет собственник в вашем случае — муниципалитет. Другие прописанные имеют равные с вами права. Выселение (выписка) из муниципального жилья возможно только по основаниям ст.83 ЖК РФ. Если вы оплачиваете ЖКУ и у вас есть об этом документальные подтверждения (чеки, квитанции), то выписать вас не смогут в любом случае. А живете вы по месту регистрации, или нет, это ваше право и ни кого не касается. Одним словом, даже и не стоит и беспокоиться об этом. Берегите себя и ребенка. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!
22.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store