Москва

Добрый день, прошу совета в сложившейся ситуации. Моими родителями в 2012 году(лето) была куплена квартира и оформлена в собственность В этом же году... - вопрос №1128717

я женился, и в 2012 году(осень) родилась дочь. Мы зарегистрировались в квартире.(дочь, супруга и я). В конце 2013 года отношения с супругой испортились и она забрав дочь переехала к своим родителям. Препятствий на выезд из квартиры ни мной ни моими родственниками оказанно не было. У родителей возникла необходимость в продаже квартиры и выписке зарегистрированных. Я с регистрационного учета уже снят. Супруга отказывается выписываться из квартиры, требуя покупки ей отдельной жилплощади, что не реально. Родители были вынужденны подать в суд на выписку невестки и внучки. Прошло три заседания а воз и ныне там, супруга наняла адвоката который сегодня передал суду возражение с совершенно не понятными требованиями к собственникам квартиры. А так же подала встречный иск на вселение в квартиру, ссылаясь на то что ей негде жить.(хотя соседями вызванными в качестве свидетелей было подтверждено что она не проживает в квартире более полугода). Заявление на расторжение брака мной было подано и заседание состоится 31 июля.Копию данного заявления судья потребовал и получил. Дом в котором в данный момент проживает супруга и дочь уже в течении двух лет намеренно не оформляется в собственность и считается недостроем(этот факт адвокат настоичиво пытается притянуть в суде) хотя все условия для проживания в нем есть.(помимо супруги там проживает еще 6 человек) Как быть в данной ситуации? Имеет ли суд право не выписать супругу и дочь? Может ли суд вселить в квартиру супругу и дочь? Могу ли я, в связи с открывшимися обстоятельствами подать суд на определение места жительства дочери со мной(у супруги ведь, по ее словам, нет возможности обеспечить нормальные условия проживания и дом не оформлен и работы нет(и не было никогда-доказуемый факт) и родители пьют.)
нужно изучить все перечисленные вами документы, но суд должен снять с учета и вашу жену, и ребенка, т.к. они не собственники. Вы должны занять в суде позицию родителей, т.е. вы согласны со снятием с учета и ребенка и жены. Жена ваша уже не член вашей семьи, ребенок не член семьи ваших родителей. Если не можете сами справиться, наймите адвоката.
23.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store