каким образом узнать, в какие банки выплатила кредиты председатель инициативной группы по газу? - вопрос №113089

Каким образом узнать, в какие банки выплатила кредиты председатель инициативной группы по газу в СНТ?

Председатель инициативной группы по газу в СНТ собрала деньги (около 8 млн. рублей), которые исчезли в неизвестном направлении. Ходят слухи, что она (председатель) выплатила кредиты банкам. Банки находятся в городе Таганроге (Ростовская область). СНТ находится в Неклиновском райне РОстовской области.

Обэп Неклиновского района заинтересовался, куда исчезлиденьги.

Суд принял решение, чтобы деньги были возвращены сдатчику (пока только один подал в суд), а возвращать не хочется,

ПРедседатель представила бумажки, написанные от руки, куда потратила собранные деньги. Товарных и кассовых чеков не представила. Суд эти бумажки не принял во внимание. Суд прав?

Лучший ответ по мнению автора

Да, суд прав. Такими документами невозможно подтвердить платежи.

Если знаете в каких банках могли быть оплачены, кредиты, надо разослать по этим банкам исполнительные листы.

Только учтите, что если деньги пошли на оплату кредита, а не во вклад, на лицевой счет, или не перечислены на другой счет, то банк может их не вернуть т.к. эти средства были потрачены на оплату кредита, полученного в соответствии с законным кредитным договором.

Вот если деньги находятся на лицевом счету или во вкладе на имя ответчика, тогда банк обязан заморозить счет или вклад и вернуть деньги истцу.