простила, но боль не проходит... - вопрос №1131073

Здравствуйте дорогие эксперты, прошу помочь разобраться… особо и не велика проблема… но… не могу понять… дело в том что я в начале года познакомилась с парнем… по телефону.(пред.отношения были очень болезненными, долго расставались и.д. с тех пор прошло несколько лет. ни с кем не встречалась, и даж не думала), так вот он позвонил вечером, услышав голос мне как будто кто то прошептал «это он». я сама не знаю но я с ним познакомилась, я сердцем почувствовала его, почувствовала что я его уже давным давно знаю. он предложил встретиться, я испугалась, потому что в этот момент поправилась и подумала если увидит такой то не понравлюсь))), стала тянуть, и с одной стороны хотела хоть немного узнали друг друга перед встречей. он согласился, стали общаться.как и я он тож говорил будто знает меня давно, что я ему нравлюсь, что хочет жениться, и отношения стали более близкими.и через некоторое время встретились. поужинали, он привез меня домой, сказал что позвонит, но с тех пор пропал.потом я сама позвонила ему, тогда он сказал -я ничего тебе не говорил такого и не обещал, мы просто так общались! услышав эти слова я была в шоке, он даж разрешил мне знакомиться с другими парнями, от этого у меня началась истерика, я все время смеялась от его слов, на след день ему не понравилось что я смеюсь и запретил так говорить об этом. после этого он один раз написал смску спрашивая дома ли я. и все. прошло несколько месяцев. он пропал. а мне также больно. я не влюблена в него, да и особо не ищу, но часто вспоминаю и мне очень больно. я не верила людям, словам, а ему поверила, сердце мое в первые почувствовала такое, и вот он оказался на самом деле ни кем. от этого больно. что даже сердце меня обманула… теперь не знаю можно ли кому либо доверять… даже себе...
прошу помогите разобраться.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Nargilya!
На самом деле, сердце вас не обмануло, поскольку вы не сразу согласились на встречу (тянули, испугались).
Да, с одной стороны вам хочется отношений с мужчиной, но с другой вы, возможно, пока не готовы. Быть может и другая причина. И вовсе не в вас, а в парне. В любом случае, нет смысла отчаиваться и зарекаться кому-либо верить. Настраивайте себя позитивно. Поразмышляйте над ситуацией ещё раз и найдите пару-тройку моментов, которым вы благодарны, что именно так всё сложилось. Поверьте. Ничего просто так не случается. Всегда есть причина и всегда есть следствие. Но всегда стоит помнить, что ваша интуиция скорее заботится о вас, чем работает против.
Если хотите подробней разобраться в своём состоянии и найти выход из тупика, в который вы себя загнали, выберите эксперта для индивидуальной беседы.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очевидно, что у вас небольшой опыт построения отношений с мужчинами.

Молодой человек сказал вам, что вы ему нравитесь. Под этим можно подразумевать, что вы ему нравитесь как девушка, как интересный человек. Он говорит вам, что хочет женится. Я вам рекомендую более насторожено относится, к подобным намёкам. Чаще всего, если такие слова звучат на первом этапе отношений — это способ манипуляции, или желание произвести впечатление на девушку, расположить к себе. Предложение о замужестве делают в результате сложившихся отношений, всё остальное, как правило, пустые слова.

Далее вы вступаете с ним в близкие отношения, но выясняется, что мужчина отношений вам не предлагал. А ваше общение, в том числе близкое, воспринял, как общение. Очень похоже, что молодой человек непорядочен. Вряд ли непорядочный мужчина — это лучший вариант для отношений. Придёт время, когда вы поблагодарите его за жизненный опыт.

Я вам рекомендую заняться повышением самооценки, у вас проблема с ней похоже. И наверняка большой страх одиночества. это с психологом лучше проработать. Чтобы не страдать от влюблённости займите себя всевозможными важными и полезными делами, учёбой, работой, хобби и т.д. Человек не может одновременно страдать от любви и заниматься бурной деятельностью. Мозг переключается, если занять голову другими вопросами. А там вам легче станет. Кроме того, рекомендую вам общаться с мужчинами, как можно больше, не в плане серьёзных отношений, а в плане просто общения. Создайте себе мужское окружение. Это вам очень поможет в дальнейшем.

Скилкова Ирина