простила, но боль не проходит... - вопрос №1131073

Здравствуйте дорогие эксперты, прошу помочь разобраться… особо и не велика проблема… но… не могу понять… дело в том что я в начале года познакомилась с парнем… по телефону.(пред.отношения были очень болезненными, долго расставались и.д. с тех пор прошло несколько лет. ни с кем не встречалась, и даж не думала), так вот он позвонил вечером, услышав голос мне как будто кто то прошептал «это он». я сама не знаю но я с ним познакомилась, я сердцем почувствовала его, почувствовала что я его уже давным давно знаю. он предложил встретиться, я испугалась, потому что в этот момент поправилась и подумала если увидит такой то не понравлюсь))), стала тянуть, и с одной стороны хотела хоть немного узнали друг друга перед встречей. он согласился, стали общаться.как и я он тож говорил будто знает меня давно, что я ему нравлюсь, что хочет жениться, и отношения стали более близкими.и через некоторое время встретились. поужинали, он привез меня домой, сказал что позвонит, но с тех пор пропал.потом я сама позвонила ему, тогда он сказал -я ничего тебе не говорил такого и не обещал, мы просто так общались! услышав эти слова я была в шоке, он даж разрешил мне знакомиться с другими парнями, от этого у меня началась истерика, я все время смеялась от его слов, на след день ему не понравилось что я смеюсь и запретил так говорить об этом. после этого он один раз написал смску спрашивая дома ли я. и все. прошло несколько месяцев. он пропал. а мне также больно. я не влюблена в него, да и особо не ищу, но часто вспоминаю и мне очень больно. я не верила людям, словам, а ему поверила, сердце мое в первые почувствовала такое, и вот он оказался на самом деле ни кем. от этого больно. что даже сердце меня обманула… теперь не знаю можно ли кому либо доверять… даже себе...
прошу помогите разобраться.
25.07.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Nargilya!
На самом деле, сердце вас не обмануло, поскольку вы не сразу согласились на встречу (тянули, испугались).
Да, с одной стороны вам хочется отношений с мужчиной, но с другой вы, возможно, пока не готовы. Быть может и другая причина. И вовсе не в вас, а в парне. В любом случае, нет смысла отчаиваться и зарекаться кому-либо верить. Настраивайте себя позитивно. Поразмышляйте над ситуацией ещё раз и найдите пару-тройку моментов, которым вы благодарны, что именно так всё сложилось. Поверьте. Ничего просто так не случается. Всегда есть причина и всегда есть следствие. Но всегда стоит помнить, что ваша интуиция скорее заботится о вас, чем работает против. 
Если хотите подробней разобраться в своём состоянии и найти выход из тупика, в который вы себя загнали, выберите эксперта для индивидуальной беседы.
Удачи вам и всех благ!
25.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очевидно, что у вас небольшой опыт построения отношений с мужчинами.

Молодой человек сказал вам, что вы ему нравитесь. Под этим можно подразумевать, что вы ему нравитесь как девушка, как интересный человек. Он говорит вам, что хочет женится. Я вам рекомендую более насторожено относится, к подобным намёкам. Чаще всего, если такие слова звучат на первом этапе отношений — это способ манипуляции, или желание произвести впечатление на девушку, расположить к себе. Предложение о замужестве делают в результате сложившихся отношений, всё остальное, как правило, пустые слова.

Далее вы вступаете с ним в близкие отношения, но выясняется, что мужчина отношений вам не предлагал. А ваше общение, в том числе близкое, воспринял, как общение. Очень похоже, что молодой человек непорядочен. Вряд ли непорядочный мужчина — это лучший вариант для отношений. Придёт время, когда вы поблагодарите его за жизненный опыт.

Я вам рекомендую заняться повышением самооценки, у вас проблема с ней похоже. И наверняка большой страх одиночества. это с психологом лучше проработать. Чтобы не страдать от влюблённости займите себя всевозможными важными и полезными делами, учёбой, работой, хобби и т.д. Человек не может одновременно страдать от любви и заниматься бурной деятельностью. Мозг переключается, если занять голову другими вопросами. А там вам легче станет. Кроме того, рекомендую вам общаться с мужчинами, как можно больше, не в плане серьёзных отношений, а в плане просто общения. Создайте себе мужское окружение. Это вам очень поможет в дальнейшем.
25.07.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store