Ребенку 2 года, стал отказываться ходить на унитаз и на улице отказывается когда сажаем, но тут же может пописать в штаны. - вопрос №1132328

Сыну 2 года, сам в туалет не просился, сажали его каждый час на унитаз, по большому тоже в унитаз ходил, если подлавливали, на улице тоже писал, когда сажали. Ночью и днем спал без подгузника до утра, утром водили в туалет.
Сейчас отказывается писать в унитаз и на улице, если его сажаешь, даже если хочет, тут же отходит и писает в штаны. На горшок он не хочет, ни сидя не стоя.
Не можем понять почему отказался ходить в туалет, может чего испугался, тогда почему на улице не хочет когда предлагаем? Хотели за лето приучить к горшку или унитазу, я понимаю, может он еще не созрел что бы проситься, но почему стал отказываться когда предлагаем, не могу понять. Как быть, как ему объяснить? Так все хорошо начиналось, он сразу понял, что нужно делать на унитазе и на улице тоже посадили и он с первого раза пописал.
Хвалили его, а потом как то резко стал отказываться, выворачивается когда сажаем.

Лучший ответ по мнению автора

что то его  напугало и остановило — сейчас нужно вспоминать и  медленно  выправлять —  виновных и наказанных не будет  - это рядовая ситуация и подход к коррекции   будет тоже рядовым