Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что будет,я была сегодня у Матронушки,отстояла к иконе,была на мощах,далее пошла в храм,там проходила Божественная... - вопрос №1133044

Литургия, стояла, крестилась как остальные, затем поцеловала крест и руку священнику, но как то мысли меня мучали потом, можно было ли это делать, ведь я не крещенная, приехав домой, почитала, что некрещенным нельзя присутствовать на Божественной Литургии, чем мне это чревато, чувтвую себя как то плохо после этого, подскажите, что делать

Ответы

Здравствуйте! Это дом Господа и он принимает всех. Поэтому такого запрета нет. Никто не должен Вам запрещать верить в Бога. Поэтому в этом нет ничего плохого, что там побывали. Вы это делаете для себя. А написать могут многое и если такое пишут, то не значит, что это правда.
Каждому двери открыты!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
В храм Господа Бога всем открыты двери — некрещёным и людям другой конфессии. Слушайте своё сердце, в каждом из нас его частичка и мы его дети!
Здравствуйте. Простите, но Вы заблуждаетесь думая, что кости умершего человека, деревянные фотографии ( иконы), целование рук, или правильно выполненные литургии как то будут влиять на Ваше самочувствие… дело все в том, что если тем людям, от которых Вы когда то услышали информацию о всем этом( что Вы перечислили) задать вопрос где это написано в Библии, то ни один человек, ни один священник не найдет этого в Святом Слове, которое является Словом Бога и является первоприоритетным во всем христианском обществе. Исцеляет человека вера в Иисуса Христа, т.к. только Он Один не матроны, угодники и т.д. пострадали на Кресте. Если мы верим в церковную ложь, то тогда Иисус напрасно умер. Поймите, даже крещение -это не церковный обряд, а Библейское священнодействие… а плохо Вы себя чувствуете из за того, во что верите и не выполняете. Главное Бог Вас любит, Он не злой дедушка с белой бородой, который так и ждет, чтобы Вы согрешили и за это Вас побить) Он ради Вас отдал Сына на Крест, чтобы Вы поверив в это, были счастливы и после смерти приобрели вечную жизнь на небе. Евангелие от Иоанна 3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Будьте счастливы.
Здравствуйте, Александра!
Как написано в Ветхом завете, Господь не живет в рукотворных храмах. Бог у каждого в душЕ. Ваше тело является Храмом Господним. Вот его осквернять — грех. А то, что вы не соблюдаете определенные условности, никакого значения не имеет. В церковь Вы можете ходить по Вашему желанию. Те, кто будет Вам это запрещать, будут в корне неправы. В любом случае Вы идете к Богу, а не к батюшкам и местным бабушкам, которые впадают в грех осуждения и всех учат, как правильно что делать. Приход к Богу чреват только благодатью. Остальное от бесов. Ходите в храм, соблюдайте свое тело в чистоте и будет у Вас все просто прекрасно. Вот только ходили-то вы просить… А лучше благодарить.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте Александра.Вот смотрите надо же вам понять как то, а чем вы отличаетесь от тех, кто есть христиане, и кто понимает для чего пришел в церковь, для чего делает те или иные действия. Потому то что случилось с вами, вы побывали там. где после посещения у христиан наоборот бывает все хорошо. Христиане в церкви меняют состояние сердца, и следом все дела в семье на работе со здоровьем налаживаются. Как бы вот она есть церковь, и это есть больница христова, и если есть непорядок в сердце. если враг попал через грехи в сердце, а как враг может попасть в сердце, и что от его пребывания в сердце можно ожидать, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. и вы увидите что БОГУ нужно от нас, каким поведением мы может угодить БОГУ, везде есть запрет БОЖИЙ, допустим вот они заповеди. НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. почитайте их. Видите и если вот так христианан, решил ослушатся ХРИСТА, то так получается, раз БОГ он сделал человека самого творцом своей судьбы. то уже если вот она такая свободная воля будет ослушатся БОГА, то уже БОГ ЛЮБОВЬ уходит от непослушного своею БЛАГОДАТЬЮ. покидает его сердце, какой то силой, и дает возможно подступится врагу. поселится в сердце, и уже на грех, уже ведет враг. Вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше, а враг прибавляет. а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства, наши муки, наше плохо, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, потому видите вот оно есть ваше плохо, вы вышли из больнице христовой,.а вам плохо, видите недомогание выявилось у вас, то вот оно есть больное сердце, а раз вы не понимаете христианскую жизнь, то получается, что после того, что вы прошли в церкви, то что делают христиане, и если бы была у вас ВЕРА И НАДЕЖДА, то вы бы вышли из церкви здоровенькой. и мир в вашем сердце был бы, и радость была бы, но видите вы этого не знаете, вы не знаете что в этой больнице христиане лечат свое сердце. а у вас получается, побывали в больнице, побывали у ХРИСТА, и вы себя чувствуете плохо. Видите как бы внутри вас все сработало наоборот, всем христианам становится хорошо, а вам плохо. Видите в чем дело, вот в этом и надо разобраться. вам надо для себя понять, а что вы хотели то? побывав в церкви, что вы попросили у БОГА для себя, как вы вообще пообщались с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. как поработали со своим сердцем. было ли ваше покаяние в грехах, и т.д… Потому вот вы вышли из церкви, и вам плохо, видите это как раз говорит о том, что ваше сердце есть больное, и вот оно недомогание выявилось, как бы для вас посещение церкви, оно как бы оказалось. как бы, как по телу, как бы заболел и не знаешь чем болен, есть недомогание, но пошел в больницу тела, СДАЛ АНАЛИЗ, И ВЫЯВИЛОСЬ НЕДОМОГАНИЕ, выявилась болезнь. А это ведь все равно, как с телом, так и с душой, и там и там плохо бывает когда есть болезнь. есть недомогание, плохо себя чувствуешь, но не знаешь чем болен,. Видите то и у вас. вы сходили в церковь, даже не поняли. что к чему, но видите вышли то из церкви, и вот оно есть ваше недомогание. видите вы сдали анализ в церкви, только не знаете что делать дальше, а дальше если бы вы были христианка, ТО НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. только видите у каждого христианина есть дувховник. священник, и каждый христианин следить за состоянием своего сердца, потому вот оно выявилось ваше недомогание, и когда с христианами такое случается, то христиане идут к своем духовнику, открывают ему свое сердце. и если духовник опытный, то он находит причину недомогания. Помогает распознать через какие грехи враг вошел в сердце. Видите кое что еще в ваших действиях не хватает. если бы вы были христианкой, то видите надо уже разбираться с состоянием сердца. и уже духовник, он может помочь найти причину недомогания. и может выписать лекарство для лечения сердца. Как бы те действия которые вы делали в церкви у мощей, их можно назвать, что это есть лечение, но видите вы же этого не знаете, потому у вас получилось только понять, что есть болезнь сердца, вылезло ваше недомогание, вам плохо. Видите вот он враг через грехи когда то попал в ваше сердце, вы сходили как раз туда, где сердце лечат, но видите раз вы не знаете этого, вы не христианка, то вы сходили в холостую, пришли больной в церковь. и ушли больной. Только уже когда вышли из церкви. то вот со стороны то видно, что пока что БОГ вам показал, что у вас есть болезнь сердца, у вас есть непорядок, потому вот оно есть недомогание. Потому уже дальше вам просто надо наверное стать христианкой. и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти духовника священника, и надо уже учиться следить за состоянием своего сердца так, как это делают христиане, и надо уже ходить в церковь, как в больницу, тогда вы уже будете знать, как уже надо ходить в церковь, что бы было хорошо, и не только на сердце, но и в делах, и со здоровьем, и с финансами, и в отношениях с ближними. Вот смотрите вот оно есть, вам плохо, то это враг вам уже сделал плохо, потому что он засветился в этом в вашем сердце, до посещения церкви, вы этого не замечали в себе, но видите БОГ заставил врага показать себя, и БОГ вам показал, что есть непорядок в сердце, а врагу надо, что бы вы не ходили в церковь, потому что если вы станете христианкой. и в следующий раз сходите в церковь. и через обряды поменяете состояние своего сердца, на исповеди и покаянии очистите свое сердце от грехов от врага. и на причащении примите ХРИСТА в серцде, то уже враг уже покинет ваше сердце, и в ваше сердце поселится ХРИСТОС и вам уже будет хорошо. Потому сегодня вам плохо. потому что у вас не получилось поменять состояние своего сердца, но прогресс есть, БОГ он с вами поработал, БОГ ЛЮБОВЬ заставил врага показать в вас свою силу, что бы вы знали от кого идет плохо, и БОГ ЛЮБОВЬ показал, что вам надо быть христианкой, и надо следить за состоянием своего сердца. и надо уметь поменять состояние сердца, потому если от врага не избавлятся, то враг может жизнь превратить в сполошные расстройства. Видите вот они есть последствия. если не вести христианский спасительный образ жизни, то уже через грех, враг поселяется в сердце, то ни чего хорошего ждать не приходится, у врага урожай наши расстройства, наш ад на земле и на небе. Вы же видите вы сходили в церковь и не поняли, для чего там оказались. А если бы вы были христианка, то вы бы знали, что вы получали лекарство, то вы бы в церкви полечили свое сердце, и уже вышли бы из церкви здоровенькой. А так получается, больной пришли в церковь, и больной ушли. Только когда пришли в церковь. вы еще не знали, что ваше сердце оно больное, а когда вышли из церкви, то вот оно есть ваше недомогание, вам плохо, это и говорит, что сердце ваше больное, только в начале враг он себя не показал внутри вас. в вашем плохо. а когда побывали в церкви, приложились к мощам, то враг он себя уже показал, в плохом вашем настроении, видите польза то есть, от того, что вы сходили в церковь, у вас не получилось полечить сердце, потому что тут надо быть христианкой, нужна ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, потому польза есть, хотя бы для того, что бы сделать правильные выводы, пока что вы этого еще не поняли, но когда станете христианкой, то много что будете понимать. А что бы ваши дела. ваше здоровье, ваша семья и т.д. были здоровы. и что бы с милым с ЛЮБИМЫМ. с мужем рай в шалаше. то надо было так, так получилось есть грехи по немощи. пришли больной в церковь. в сердце есть враг в грехах, и вот так прошли, тот путь который вы прошли, то, к чему вы прикладывались, к иконе к мощам, и если бы была ваша ВЕРА, то это уже была бы таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которая вошла бы в ваше сердце, то уже бы поменялось состояние вашего сердца, даже при таких небольших трудах, и уже врага бы поубавилось у вас в сердце, и вы бы вышли из церкви здоровой сердцем. Митрополит Антоний Сурожский как то рассказывал, когда то к нему пришел мирянин. и попросился просто посидеть в церкви, и он ему разрешил, и так длилось какое то время. приходил в церковь, и что то все слушал и смотрел, и прошло какое то время, потом он попросился на беседу, и тогда он сказал, что он заметил. а он заметил, что когда христиане подходили на причастие, то он их лица видел одни, а когда они уходили после причастия, то он заметил. что они становились другими. Видите человек понял, что, что то происходит с христианином, в церкви, а происходит что? БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, на исповеди и покаянии. Видите мирянин не видел ни чего на лицах христиан до причастия они были как все, одни заботы о мирском. как всегда, но когда они отходили после того, как приняли кровь и плоть ХРИСТА, то мирянин, он увидел нечто, он увидел ХРИСТА, он увидел свет в них, в тех, кто причастился, тогда он сказал священнику, что и он тоже хочет быть другим, и он тоже хочет быть христианином. Видите вот так побывал мирянин в церкви, и понял для чего она ему нужна, так и вам надо понять, для чего вам нужна церковь, для чего вам надо вести христианский спасительный образ жизни. Тогда уже будете понимать, для чего вы оказались в том или ином месте в церкви. в монастыре и т.д. Можно сказать, что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он принял вас в своем доме, только теперь за вами дело. и вам надо принять ХРИСТА в свое сердце. Вот смотрите БОГ он есть ЖИВОЙ БОГ, и он в церкви невидим. потому вас же ни кто не упрекнул, а БОГ он ведь знал, что вы не христианка, но видите вот она есть еще одна сила, и эти сомнения, они ведь внутри вас, и эта сила, это она, подмучивала разными мыслями вопросами, даже мысль о наказании есть. Видите как бы получается, что БОГ ЛЮБОВЬ больше у вас получается снаружи, а надо бы поселить ХРИСТА в своем сердце, кто хочет быть христианином, то он и принимает ХРИСТА в свое сердце, потому надо вам стать христианкой, надо что бы на каждый день, было много БОГА ЛЮБВИ в сердце, и это позволяет христианский спасительный образ жизни, тогда бы в вашем сердце был мир и радость. и ни какие бы вопросы вас не мучили, и не нагоняли страху. Видите та сила которая выстраивает запрет, она внутри вас === но как то мысли меня мучали потом, можно было ли это делать, ведь я не крещенная === что некрещенным нельзя присутствовать на Божественной Литургии, === чем мне это чревато === Как бы, после того, где вы побывали в церкви. у Матронушки, то должна победить внутри вас сила радости, хорошего настроения, мир в сердце, но видите сомнения. мысли о наказании, все хорошее украли у вас, такое состояние сердца у вас на сегодня, потому и плохо. и плохо получается, потому что есть непорядок в сердце. Потому вы думаете о каком то наказании. а помучить порасстраивать. на это мастер враг, когда он в сердце, а надо бы просто стать христианкой. надо принять ХРИСТА в свое сердце и все это для того, что бы избежать наказания, избежать ада, как на земле, так и на небе. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.