было обострение молочницы. обратилась к врачу, назначила единовременно залаин и флуконазол. симптомы прекратились, но вот другая проблема - задержка 10 дней. на цикл никогда не жаловалась. тесты - вопрос №1133675

отрицательные. могла ли молочница вызвать задержку?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Нет, молочница не может вызывать задержку цикла, равно как и назначенные вам препараты не могли ее вызвать. Повторите еще раз тест через пару дней, а лучше сдайте кровь на ХГЧ и если беременности точно нет, то можно считать, что причины нарушения цикла могут носить гормональный характер — стоит проверить кровь на гормоны и пройти УЗИ матки и яичников (исключить кисту яичника).