еще один шанс... - вопрос №113371

здравствуйте. не знаю куда еще обратится. у меня есть парень. неделю назад произошла ссора он несколько раз меня ударил потом извинялся говорил что не смог сдержать агрессию и клялся что это не повторится. но два дня назад он снова вспылил, разбил телефон мне оставил несколько синяков. я написала заявление в милицию. сейчас он просит забрать его. вернул деньги за телефон,клянется что понял что натворил и что потерял, сказал что записался на прием к психотерапевту и в спортивную секцию чтоб лишнюю агрессию оставлять, там просит еще один шанс ему дать. моя мама категорически против наших отношений сейчас, а я не знаю что делать.

Ответы

День, добрый. И тем не менее, даже если Вы не знаете что делать — решение принимать Вам! Вы же написали заявление? Имели право. Хотите это право реализовать и наказать его? Оставьте все как есть.

А вообще вижу 3 основных варианта

1.  Оставить все как есть. Вариант с наказанием «обидчика»

2. Забрать заявление, но отношения не возобновлять.

3. Забрать заявление и возобновить отношонея. «Дать еще один шанс».

Если бы Вы были мне близкой родственницей (сестрой, например), я порекомендовал бы Вам 2-й Вариант — серединный путь, так сказать.

Но повторюсь, решать только Вам. Если вы совсем в затруднении — возьмите консультацю.

Здравствуйте.

Дать шанс или не дать шанс — это дело исключительно ваше, потому что, на сколько я знаю женщин, очень многие готовы это терпеть если в замен получают больше.

Другое дело, что посоветовал бы кто-то из экспертов. Лично я не особо уважаю мужчин, которые бьют женщин. Потому что куда лучше вас обнять и сказать пару приятных слов, чтобы вы успокоились, чем наносить вам увечия и побои.  Потому я бы посоветовал вам от него избавиться и найти того, кто умеет решать конфликты с женщинами без драки, но не упускает возможности дать в рыло какому-нибудь падонку.

К тому же после спортивной секции его удары и захваты станут сильнее и больнее. И если он еще раз не выдержит, то вы можете и не выжить. Подумайте и об этом.

А еще я вам расскажу анекдот:

Женщина приходит к психологу и говорит:

— Доктор, у меня такая проблема: Муж как напьётся, постоянно бьёт меня и орёт как бешенный, вы можете что-нибудь с этим сделать?

— Конечно могу — ответил доктор, выводя красивыми буквами на бумаге «Отвар ромашки» и протягивая ей.

— Ромашка? И как этим пользоваться?

— Очень просто! Делаете себе отвар, и как только приходит муж, набираете в рот и держите до того момента, как он уснёт. После этого выплюньте отвар и ложитесь спать сами. А утром спокойно с ним поговорите.

Я уверен, милая гостья, что вы сделали правильные выводы, прочитав мой ответ. Желаю вам обрести свое счастье.

С уважением, Александр Гросс.

PS: Заявление лучше заберите, потому что ни к чему вам это. Милиция накажет его, но проблему вашу «на корню» не решит.

здравствуйте.

«…сейчас, а я не знаю что делать…» складывается впечатление, что вы хотите снова быть вместе… снова на те же грабли?

возможно, что заявление можно и забрать, но вы просто обязаны спасти себя. именно об этом и говорит ваша мама. может быть, вам прислушаться  к ней?

Первый же удар, нанесённый любимым мужчиной, действует таким образом, что женщина уходит прочь, не оглядываясь. Вопрос, давать шанс или не давать, для неё уже не стоит.

Если и после второго эпизода для Вас вопрос актуален, значит, в Вас самой поселилось что-то такое, что будет притягивать к Вам (а Вас к ним взаимно!) мужчин, склонных к насилию в отношении слабых и безответных.

Поэтому не столь важно, как Вы поступите с этим конкретным мужчиной. Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться с собой, нет ли чего-нибудь, например в Вашем прошлом, в детстве, что толкает теперь Вас в такие опасные «объятия». Пойти к психологу просто потому, что Ваши эротические предпочтения угрожают Вашему здоровью и здоровью Ваших детей в будущем.

здравствуйте… я думаю, что если Вы «дадите шанс» — ваши отношения приобретают специфическую окраску… Появляется роль — дающего или не дающего шанс, по сути роль судьи, ну и роль преступника… Сможете ли ВЫ как прежде уважать этого мужчину? Если ВЫ хотите продолжить отношения, то не стоит их осложнять, уж лучше прекратить.

Если Вам необыкновенно дорог этот человек и его реакции Вы рассматриваете как проявление некоего недуга (то есть он не виноват, он хороший) и ему надо лечиться… то обсудите с ним варианты лечения, узнайте, что он сам готов делать для того, чтобы преодолеть этот недуг. Готов ли он, например, регулярно ходить к психотерапевту (дело тут не в агрессии, а в способности её контролировать)… Если побои с его стороны — единственное, что Вы не можете принять в нём...