Свердловская область

Не возвращают деньги. - вопрос №1136213

Доброго времени суток. Не так давно задавал вопрос про обмен сетевого фильтра, но ответ юриста был не совсем полным. Хочу уточнить, можно ли в суде требовать компенсацию, а не только замену фильтра и если да, то какой размер компенсации будет? И не поздно ли все это еще делать? Прошло около месяца. Был очень занят. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, по закону о защите прав потребителей Вы имеете право требовать также компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 % от взысканной суммы, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса, а также компенсацию расходов на услуги юриста/адвоката.
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта. Всего хорошего.