Волгоградская область

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, у нас двухгодовалый ребенок ,он гражданин РФ и гражданин Португалии то есть у него... - вопрос №1136275

двойное гражданство, я хочу посетить с ним Португалию без мужа, скажите нужно ли ему писать на меня доверенность (или разрешение) на вывоз нашего сына?

Ответы

Здравствуйте  Алина! Если вы выезжаете из России, то ребенку разрешение не требуется от второго родителя при выезде из страны с одним родителем! Ну а в Португалию он может въехать без проблем так как является гражданином Португалии