Другое

Как должны присылать повестку? - вопрос №1136724

Ответы

если Вы имеете ввиду повестку в военкомат, то Вручение повесток призывнику или военнообязанному производится под личную роспись и только следующими лицами:
работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций;
органами местного самоуправления поселений, в случае отсутствия структурных подразделений военных комиссариатов;
сотрудниками органов внутренних дел;
За неуважительную неявку по повестке предусмотрена административная ответственность (штраф до 500 рублей) и уголовная ответственность (лишение свободы до 2 лет). Как правило при единичной неявке по повестке нарушение классифицируется как административное правонарушение. В случае неоднократной неявки по повестке данное действие может классифицироваться как уклонение от призыва на военную службу (в соответствии со статьей 328 УК РФ).