Краснодарский край

Добрый день! Я работаю в организации, на должности - арт-директор. Меня обязывают подписать договор о полной индивидуальной материальной... - вопрос №1136738

ответственности. При этом у меня нет на руках даже трудового договора и должностной инструкции. и нет акта-приема-передачи вверенного мне имущества, даже понятия не имею какого. Отказ от подписи договора от мат. ответственности наш работодатель расценивает как отказ от выполнения трудовых обязательств. Какие должны быть мои действия? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Написать докладную на  имя директора с обоснованным отказом от подписания такого договора. Как минимум должна быть проведена полная инвентаризация материальных ценностей в Вашем присутствии. Администрация обязана ограничить доступ к материальным ценностям третьих лиц. Если этого не обеспечено, ответственность может быть только коллективной.

Татьяна Анатольевна