Краснодарский край

подскажите пожалуйста что грозит моему мужу по ст. 160 ч2 если он ранее не был судим. у него двое несовершеннолетних детей. одному 6 лет и второму 5 месяцев... он сознался во всем. сумма 200 тыс - вопрос №1136751

руб.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По УК РФ, преступление предусмотренное ч.2 ст.160 — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Но у вашего мужа, есть как минимум три смягчающих вину обстоятельства: ранее не судим, несовершеннолетние дети и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Поэтому может быть назначено условное наказание, или вообще наказание не связанное с каким-либо ограничением свободы. (не забывайте выбирать лучшим, понравившийся ответ). Всего доброго!