Москва

Отказ в ПФРФ на получение материнского капитала в связи с "недостоверностью данных". В одних свидетельствах о рождении имя матери Алена с ё, в других... - вопрос №1137418

документах с е. Как сформулировать исковое для установления соответствия?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А в ЗАГС по месту регистрации факта рождения обращаться не пробовали? В соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния» исправить ошибку в свидетельстве должен ЗАГС. Если там Вам откажут, то тогда обращайтесь в суд с заявлением о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния. Обратите внимание, что суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.