Хабаровский край

Доброго времени суток! Подскажите, как быть: муж купил машину в другом городе, приехал, зарегистрировал, подремонтировал, подготовил к продаже, и... - вопрос №1137692

тут… Звонок из ГИБДД (или как они там сейчас называются), говорят, необходимо подъехать к ним. Приехал. Говорят: на эту машину был наложен арест, предыдущий владелец не имел права продавать машину, потому что у него долги перед государством в размере 130 т.р. и он был об этом осведомлен! Теперь регистрация аннулируется, а мы, получается, остаемся и без денег и без машины… Таким образом, мы получается стали заложниками ситуации. Так сказать, в бюрократической западне… В ГИБДД сказали, что действия предыдущего владельца нельзя назвать мошенничеством… А как это назвать? Куда обращаться? Если уж пристава с него не могут долги выбить… Мы теперь что, получается, подарили деньги этому мошеннику? Нет, нам, конечно, сказали, что необходимо подать иск в гражданский суд и т.д. Но! Он ведь намеренно пытался обмануть государство и нас, продавая имущество, находящееся под арестом… Почему тогда органы сразу не осведомили нас об этом, когда происходила регистрация автомобиля? Как тогда обезопасить себя от подобных ситуаций в будущем? Спасибо за внимание, очень жду ответа…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Да, действительно, такие у нас несовершенные законы и нерадивые работники, к сожалению, имеются. Мошенничества на самом деле не будет, здесь необходимо будет доказывать его умысел на завладение денежными средствами путем обмана. Он может сказать, что считал, автомобиль у Вас не заберут или что-то в этом роде. А сотрудники ГИБДД, которые производители арест авто… Вы можете подать жалобу в прокуратуру на них, а на прежнего владельца автомобиля в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Светлана, если мой ответ стал Вам хоть как-то полезен, прогоьлосуйте, пожалуйста. А если необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. Удачи Вам!

02.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store