Краснодарский край

Здравствуйте! Мой знакомый сидит в ЛИУ-23,г. Урюпинска. По ст.105.1 ; 161.2; 111.4 . С применением ст.69.5. В местах лишения свободы получил... - вопрос №1137747

инвалидность 2-й группы, нетрудоспособен. Подскажите пожалуйста как можно сократить срок заключения и как правильно подать прошение и кому, куда?

Ответы

Здравствуйте, Нина! Рассчитывать можно, по крайней мере закон и по этим статьям УДО разрешает. Что делать? Собирать документы,. Если есть возможность, то нанять адвоката из числа специализирующихся именно в предоставлении УДО. И, наконец, подать ходатайство от осужденного или его адвоката в суд по месту пребывания осужденного с ходатайством о предоставлении УДО. Но в любом случае УДО – это шанс, а не неизбежность. Всегда есть вероятность отказа. В этом случае нужно будет подавать в следующий раз после 6 месяцев после отказа. У него статья особо тяжкая, по таким право на УДО появляется по отбытии 2/3 заключения. Также можно подавать  ходатайство о переводе в колонию-поселение, если не против он. По крайней мере в колонии-поселении нелимитированные передачи и свидания, да и уйти полегче потом на УДО, хоть последнее не всех колоний-поселений касается. Нина, если нужна будет дополнительная консультация, пишите в чат. Не забудьте, пожалуйста проголосовать, если ответ Вам чем-то помог. Удачи Вам!
02.08.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store