Московская область

Добрый день! У меня и моей несовершенной сестры есть в собственности квартира, в ровных долях. В этой квартире есть двое прописанных жильцов, которые... - вопрос №1137763

на протяжение нескольких лет не платили ни какие коммунальные услуги(Арендную плату я тоже ни какую не брала) О том что они не оплачивают я не знала, так как по договоренности они должны были платить. Я живу в Москве и ни каких извещений о том что долг, соответственно не приходило. Но в итоге оказалось, что у меня арестованы банковские счета. Я позвонила судебным приставам по месту самой собственности, и мне сообщили что еще в две тысячи тринадцатом году. на меня было подано в суд. теперь я хочу выписать от туда жильцов, они против, оплачивать ни чего не хотят. могу ли я выписать их без согласия, сделать это не выезжая из Москвы и заставить оплачивать хоть какую то часть, через суд? Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

жильцов можно снять с учета и выселить путем подачи иска в суд по месту нахождения квартиры. Можно судиться дистанционно, просто направив иск в суд.
Здравствуйте! Если жильцы не имеют права бессрочного пользования в связи с отказом от приватизации, вы можете выселить их в судебном порядке, в том числе и подачей иска в суд по месту нахождения недвижимости, дистанционно. Взыскать с них оплату за ЖКУ, вы так же можете в порядке регресса, с вычетом доли падающей на вас саму, за истекший период 3-х лет. Всего доброго! Удачи!