Не знаю что делать.в своей жизни... Мне 26,закончил столичный вуз(инженер-электрик),в 22 женился(жене 18 было),забрал жену с южной провинции(ей 21)-откуда сам... - вопрос №1138110

родом.Снял жилье в пригороде Столицы-пол дома(комнату).В 23 родился ребенок.Работал электриком на заводе-за пару лет зп не увеличилась, карьерного роста небыло.Уехал с женой в нашу провинцию на годик-там еще хуже.Опять вернулся в столицу-наше новую работу-через пол года забрал жену с ребенком-снял в том же пригороде жилье.Прошло еще пол года-оказалось-не попадает ребенок в дет.сад(хоть на очереди уже 2 года),.Никак устроить не в какой не получилось. Частные=минимум 150 у.е.Но дома в южном городе миллионнике есть бесплатные дет.сады, и можно устроить.Увез семью-назад к родитеям, но сам пока работаю тамже. 1)НЕ ЗНАЮ забирать их опять в столицу, если — платный д.сад 150у.е в мес+ 250 у.е сьемн квартира.+100 у.е кажд.месяц-погашение долгов=при зарпате 500 у.е.Жена врятли будет работать, на нее не рассчитывать. ИЛИ уехать домой=д.сад беспатно, кв=100 у.е, при зп.300 у.е.??? 2)Мне очень столица и пригород нравится-легко работается и с удовольствием, а в провинции тослкиво, не та атмосфера., а какая дома перспектива покупки своего жилья, карьерного роста? 3)Но все друзья и кумовья-дома-в южном городе-каждый месяц, раз в 2 месяца мы ездим туда.(расстояние 500-700км).Все Новые года встречаем там… Но работа и атмосфера=здесь. 4)Где определиться жить — дома или в столице — с перспективой покупки своего жилья? 5)О чем буду жалеть-если обоснуюсь дома, о чем если в столице? Люди добрые помогите пожалуйста советами, а то я эту проблему уже почти 5 лет не могу решить… Заранее багодарен.

Ответы

в любом случае не терять жену если она вам нужна
вы хотите чтобы вам было хорошо это вы получаете в городе
что ваша жена где хорошо ей самой?
надеюсь вы не относитесь к ней как к обязанности при ребенке и чтоб не дорого обходилась вам.
Но все же она могла бы работать вместе с вами в городе если ей в городе нравиться а ребенка к родителям в беспл. сад.
Собирайте на жилье вместе, поговорите, что без ее помощи вам не обойтись т. е. всей вашей семье.