Я попала на крючок манипулятора, теперь я это понимаю. Начиналось все просто со встреч без обязательств, чисто для времяпровождения. У него очень... - вопрос №1138261

много партнерш, он этого и не скрывает, были и есть женщины и в период наших отношений. Сначала все вроде было хорошо, говорил что любит, и у меня появились чувства… На тот момент я находилась в стадии развода, и как теперь понимаю, просто заполняла пустоту хоть кем-то. Но проблема в чем: он несколько раз мне устраивал проверки. То есть просил своих друзей мне позвонить, встречи назначать и т.д. В последний раз все было так же: он попросил друга мне названивать, выводить на откровенность, назначить встречу… Оказалось, это делалось с телефона моего друга, все записывалось на диктофон. На встречи я не соглашалась, отшучивалась, что как только, так сразу… Потом мой друг отказался меня встретить с дороги, я психанула и позвонила его другу, попросила меня встретить. В дороге он меня поцеловал, попросил большего, но я отказала. Потом мне все это открыли, дали прослушать записи. Было стыдно, противно… После этого я предложила расстаться, но он не захотел.Прошло уже больше полугода, он меня достал своими упреками, типа он ко мне имел серьезные чувства, хотел семью, а его предала. Это давление продолжается уже больше полугода. Понимаю, что он манипулирует моим чувством вины, но не знаю, что делать. Уже на грани нервного срыва. Может, я действительно предала его, и он прав? Но, с другой стороны, он же сам спокойно встречался с другими, рассказывая при этом все подробности. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

О каком предательстве Вы вообще ведёте речь? В чём оно заключалось? А все его действия по отношению к вам как тогда можно назвать? Да, он выработал у вас стойкое чувство вины для того, чтобы управлять Вами. Каждый человек сам определяет и обозначает  допустимые границы обращения с собой. В проблемах пары всегда есть роль обоих. Вы в своё время на многое надеялись, закрывали глаза, прощали, смирились со своей ролью жертвы, он это понял, даже если вслух никто ничего подобного не произносил. С самого начала отношения между вами были не совсем равными, Вы любили, он же просто  наслаждался Вашим обществом, пребывая периодически с  с другими женщинами и не скрывал этого. А Вы надеялись на лучшее. Почему Вы позволяете такое обращение с собой? Кто Вам внушил, что Вы из себя ничего не представляете, что не достойны лучшего? Посмотрите на себя — Вы же умница и красавица, обладаете массой достоинств, вот так себя и держите, вчувствуйтесь в это состояние. Не тратьте никогда своё драгоценное время и энергию на тех, кому вы не дороги, кто хочет переделать Вас, не уважает. Мы встречаемся с мужчинами и живём, чтобы знать, что нужны ему, любимы, ценны, важны, чтобы почувствовать по отношению к себе  и отдать так же  любовь, нежность, доброту, защищённость, чтобы знать, что для него мы — самые лучшие. Вы в таких отношениях состоите с этим мужчиной? Что он даёт Вам эмоционально? Любовь делает человека цельным и счастливым. Вы достойны быть любимой ни за что, не заслуживая (любовь не возможно и не нужно выпрашивать), ничего специально для этого не делая. Любите себя, цените и уважайте, так же к Вам и другие начнут относиться. Предлагаю пообщаться в чате, покажу Вам более глубоко Вашу ситуацию и помогу увидеть всё хорошее, что есть в Вас самой. Удачи, благоразумия и любви.  За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы уже сами увидели, к чему приводят такие отношения с откровенными манипуляторами. Что делать, решать только Вам. Но прежде, стоит научиться выходить из-под влияния манипуляций, научиться говорить «Нет», восстанавливать самооценку и уверенность в себе. Кроме того, ответьте себе на вопрос: Для чего Вам такой партнер и сами эти отношения? Или же Вы остаетесь в них из-за чувства вины, навязанного диктофонными записями? А ведь это тоже манипуляция. Желаете разобраться подробней, прошу на консультацию.
Здравствуйте, Гюльчичек!
Посоветую Вам расстаться со своим мч, так как он кроме стрессов и угнетения, а так же не доверия к Вам, ничего позитивного не делает. А нужно быть там и с теми, где Вам хорошо, позитивно, радостно и комфортно.

Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
С Уважением, Консультант Степан!!!