Здравствуйте.Случилось так,что я не смогла приехать на свадьбу подруги.Просто потому что там негде было ночевать-это было в другом городе.Она сама... - вопрос №1138317

сказала что негде меня с парнем разместить.И во вторых-у меня не было достаточной суммы.Поэтому я написала ей смс в котором объяснила, что у меня якобы родственник умер.Она ничего мне не ответила и теперь не общается со мной.В принципе она уезжает скоро на юг с мужем, вобщем далеко, они жить там будут.Вот и не знаю что делать теперь
3 ответа

Ответы

Сейчас рекомендовал бы выдержать паузу, и не затрагивать эту тему в медовый месяц молодых. А после их возвращения, возможно стоит сказать истинную причину (ночлег и финансовая сторона, т.к. если не было где ночевать, вам нужно было бы возвращаться или снимать гостиницу). Потому как при подобных приглашениях иногородних, этим вопросом занимаются те, кто приглашает.
Если это близкая подруга, она вполне могла понять Вашу ситуацию. Вы ничего плохого не делали и ей не желали. Материальные трудности бывают у всех. этого не стоит так сильно стесняться. Что помешало Вам честно признаться подруге, попросить её понимания, пообещать, что позже вы обязательно приедете и встретитесь с ней? Смерть родственника — это весомый повод для отговорки, но подумайте, что почувствовала она. Свадьба очень символичное событие, с ней связано очень много примет и Ваш случай мог огорчить, напугать её. Попробуйте пообщаться с ней без всяких условностей, просто скажите, что не знали, как она отреагирует на Ваш отказ приехать на свадьбу, что чувствовали себя виноватой, что искренне рады за неё и хотели бы дальше общаться и тому подобное. Иногда это трудно говорить, но Вы увидите, что так намного легче и Вам и ей станет. И будьте всегда спокойны, уверены, что Вы сами по себе хорошая, что для этого Вам не нужно что-то специально делать, скрывать, доказывать. Просто примите и полюбите себя такой, какая есть. Так будет гораздо проще общаться с людьми. Удачи Вам. Хотите разобраться в себе — обращайтесь. с удовольствием с Вами поработаю. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Ксения!
Во первых, женщины на интуитивном уровне чувствуют где правда, а где — ложь. Надо было настоять на правде и сказать что негде ей было размещаться в её городе, а спать на улице, понятное дело — не вариант. Так как, наверняка Ваша подруга смогла сложить Ваш не приезд на свадьбу с недавним вопросом о размещении.
С другой стороны, если подруга была бы настоящей подругой, то, она бы нашла Вам место для временного размещения на период свадьбы, она бы из кожи вон вылезла чтобы сделать весь возможный комфорт для лучшей подруги, сделала бы всё возможное, чтобы устранить любые причины твоих затруднений. А в итоге что произошло?
1) она палец об палец не ударила чтобы помочь тебе, лучшей подруге решить вопрос с жильём;
2) она тут же забыла о том, что у неё есть подруга, и даже не желает общаться.
В этой ситуации, обидеться вправе Вы, Ксения, так как Ваша подруга отнеслась к Вам, мягко сказать, не совсем адекватно! Так как не помогла Вам с финансовой точки зрения. Наверняка она сама желала поиметь с Вас денег и увидев что у Вас с финансами проблема, просто решила на Вас забить и забыть. Имейте к себе уважение и не целуйте ей пятую точку.
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
С Уважением, Степан!!!