у меня появилось молоко но я не беременна почему - вопрос №1138603

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Выделения из молочных желез могут быть связаны либо с мастопатией (нужен осмотр маммолога с проведением УЗИ молочных желез или маммографии), либо с гиперпролактинемией — повышенной выработкой гормона пролактина в головном мозге гипофизом. Вам нужно сдать кровь на пролактин в любой день цикла после подготовки к анализу (как готовиться, я пишу здесь http://endoctor.ru/faq#24 ) При высоких цифрах пролактина нужно будет пересдать анализ повторно вместе с макропролактином и тогда определиться с лечением.
Буду благодарна за оценку ответа.