Здравствуйте! Есть срочный вопрос! Девочке 16 лет. Уже третий день подташнивает. В первый день даже рвало. - вопрос №1139558

Был секс через неделю после месячных, во время секса не предохранялись, но в нее не было семяизвержения. Мы думаем что она залетела. До тошноты прошло примерно 2-3 недели после секса. Что делать, что думать? Родители нас убьют!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Прежде всего важно знать, есть ли задержка месячных. Если да, то купите пару тестов на беременность и проверьте их ( лучше бы, конечно, сдать кровь на ХГЧ -это точнее). Если беременность подтвердится тестом или анализом крови, тогда придется обратиться к врачу как можно раньше, если беременность не планируется. На раннем сроке можно провести медикаментозное прерывание беременности, как наиболее щадящее. Утверждать точно, что беременность есть, нельзя, поскольку вероятность беременности при прерванном половом акте составляет не 100%, а около 30%. Если беременность все же подтвердится, то не надо бояться родителей, в конце концов, они взрослые люди и всё поймут, не убьют. Если беременности нет, то лучше в дальнейшем использовать средства контрацепции (идеально — низкодозированные оральные контрацептивы)
Буду благодарна за оценку ответа