Здравствуйте! с мужем мы прожили 4 года. у нас маленький сынок..но так сложилось,что я ушла от него..он очень хороший человек..но безумно ревнивый..я... - вопрос №1140169

терпела… но больше не смогла((из за его ревности мы очень ругались… сейчас встречаюсь с другим молодым человеком… но постоянно думаю о бывшем муже… я люблю его… и ушла любя… но что то мешает мне вернуться… может боязнь за будущее… что дальше будет хуже… очень запуталась… не знаю как быть… я люблю мужа… но возвращаться я не хочу к ему… скажите пожалуйста… что это такое?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Что именно мешает Вам вернуться? «что то мешает мне вернуться… может боязнь за будущее… что дальше будет хуже…» Постарайтесь понять о чём говорят Вам Ваши чувства? Каким Вы видите Ваше совместное будущее с мужем? Как правило страх имеет определённые основания и выполняет защитную функцию самосохранения. Что становилось поводом для ревности у Вашего мужа?
Понять причины происходящего, себя и свои желания Вам поможет совместная работа с психологом.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Алина. Ваши опасения, что дальше будет хуже вызваны его ревностью, из-за которой и расстались. Если муж сам не желает или не пожелает разобраться с ней и устранить, то и опасения могут оправдаться. Вот примерно так можно увидеть суть выражения «Ложка дегтя в бочке меду». Вот по этому «меду» и возникает определенная ностальгия.