Здравствуйте! с мужем мы прожили 4 года. у нас маленький сынок..но так сложилось,что я ушла от него..он очень хороший человек..но безумно ревнивый..я... - вопрос №1140169

терпела… но больше не смогла((из за его ревности мы очень ругались… сейчас встречаюсь с другим молодым человеком… но постоянно думаю о бывшем муже… я люблю его… и ушла любя… но что то мешает мне вернуться… может боязнь за будущее… что дальше будет хуже… очень запуталась… не знаю как быть… я люблю мужа… но возвращаться я не хочу к ему… скажите пожалуйста… что это такое?
05.08.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Что именно мешает Вам вернуться? «что то мешает мне вернуться… может боязнь за будущее… что дальше будет хуже…» Постарайтесь понять о чём говорят Вам Ваши чувства? Каким Вы видите Ваше совместное будущее с мужем? Как правило страх имеет определённые основания и выполняет защитную функцию самосохранения. Что становилось поводом для ревности у Вашего мужа?
Понять причины происходящего, себя и свои желания Вам поможет совместная работа с психологом.
Благополучия Вам.
05.08.14
Здравствуйте, Алина. Ваши опасения, что дальше будет хуже вызваны его ревностью, из-за которой и расстались. Если муж сам не желает или не пожелает разобраться с ней и устранить, то и опасения могут оправдаться. Вот примерно так можно увидеть суть выражения «Ложка дегтя в бочке меду». Вот по этому «меду» и возникает определенная ностальгия. 
05.08.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store