В проекции медиальной губы среднего сегмента почки справа определяется образование, с довольно чёткими, полециклическими контурами, размерами до 4.1... - вопрос №1142055

си в диаметре, неоднородной структуры, неравномерно накапливающее контраст при внутривенном контрастном усилении. Убедительных КТ-признаков тромбоза почечных вен на полученных КТ-срезах не определяется. Отмечаются увеличенные лимфоузлы брюшной полости до 1 см в диаметре. На полученных КТ-сканах костно-деструктивных изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- картина объёмного образования правой почки (BI). Скажите, пожалуйста, что это значит? Что это за опухоль? С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть любая опухоль как злокачественная, так и доброкачественная. Лишь по одному КТ диагноз не ставят. И на данном этапе нужно установить природу этой опухоли. Для этого нужно пройти общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, цитологическое исследование мочи, анализ крови на онкомаркеры, динамическую нефросцинтиграфию. Лишь на основании совокупных данных уже очно уролог сможет сказать более конкретно какая именно это опухоль.

Буду признательна за оценку ответа.