Калининградская область

Строитель подрядчик (ООО) по графику до 31.05.14 должен выполнить работы по стро-ву частного дома с оговоренной в договоре внутренней и внешней... - вопрос №1142223

отделкой. на сегодня работы не выполнены полностью, отсутствуют отделочные работы и котёл поставлен вместо газового — жидкотопливный. Оплата по договору выполнена в срок, до финиша остаток -10% суммы. деньги получил — строить не хочет. Как можно мотивировать подрядчика?

Ответы

Здравствуйте! Направьте подрядчику письменную досудебную претензию с требованием устранения недостатков и выполнения условий договора. В претензии установите разумный срок на удовлетворение ваших требований. В случае игнорирования претензии и не устранения недостатков, обращайтесь в суд с исковым заявлением. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!