здравствуйте! подскажите, можно ли сдать посев на уреаплазму во время критических дней? - вопрос №1142826

и если начала пить гормональные, и они у меня идут уже 2 недели — ждать окончания, и потом сдавать?
Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Кира, нет, во время менструации или во время менструальноподобной реакции на фоне приема ОК сдавать анализ на посев нельзя, придется дождаться окончания выделений. Хочу вам сказать, что ПЦР исследование на уреаплазмы считается более чувствительным и быстрым методом диагностики уреаплазмоза, чем бакпосев. Но и его проводят тоже через несколько дней после окончания кровотечения.
Буду благодарна за оценку ответа!