Как себя вести? Как сохранит отношения? - вопрос №1143421

уже люблю его, но я очень хочу, чтобы мы были вместе и чтобы у него все было хорошо. После смерти его сестры 3 года назад у него часто бывают депрессии, это отражается на наших отношениях. Недавно он сказал мне, что у него были мысли о расставании, но он говорит что на 95 процентов он хочет быть со мной, что это навязчивые мысли, что они сами лезут ему в голову, что он хочет быть со мной. Но разговор был тяжелый я много после того плачу, у меня тяжелая неделя, мне тяжело на душе. Он говорит, что после того как он мне сказал о своих мыслях то ему легче, что у него уже не болит в груди. После того разговора мы стали ближе, первую неделю все было прекрасно, мы оба это заметили, но теперь у него снова часто нет настроения, а когда он такой то у него и мысли тяжелые. Мне тоже очень трудно, после того как он сказал, что не уверен, что хочет быть со мной, я с ним, я хочу ему помочь, я не хочу чтобы он всегда мучился, хочу чтобы он полностью лишился депрессии.Он говорит чтобы я об этом не думала, что хочет быть со мной, что мы это преодолеем, но теперь я чувствую себя неуверенно, я даже не всегда могу его обнять или поцеловать потому что не уверена что он этого хочет. Теперь всегда когда он задумывается я боюсь что он думает о том, чтобы разойтись со мной. Что мне делать? А именно как мне себя вести? Как мне помочь ему?

Ответы

Здравствуйте, Вика. Вы очень восприимчивый, впечатлительный и видимо эмоциональный человек. И МЧ думаю есть и еще о чем вам сказать, но он носит это в себе, т.к. опасается вашей реакции и не желает обидеть. Пример тому; "Он говорит, что после того как он мне сказал о своих мыслях то ему легче, что у него уже не болит в груди. После того разговора мы стали ближе," Именно недосказанность и создает это напряжение в отношениях. А потому, Вам нужно научиться слышать его, исключить эмоциональные реакции и обидчивость, и строить диалог, решать вместе оговаривая и спокойно все вопросы. Тогда Вы будете открыты друг перед другом, и это напряжение уйдет. Если сложно начать принимать сказанное, выберите эксперта, который и поможет Вам в этом.