Потеряла в апреле месяце двух самых близких родных - бабушку и отца. У меня подавленное состояние, похоже на депрессию. Что можно самостоятельно предпринять для выхода из депрессии? - вопрос №1143726

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Примите соболезнование. Вы сейчас находитесь в одной из фаз горевания. Вам стоит обратиться за очной помощью к психотерапевту в поликлинике по месту жительства. Специалист обследует вас, поставит диагноз (депрессия — это диагноз, который ставит врач-психотерапевт) и подберет адекватные психотерапевтические методы помощи вам.
Переживание горя -процесс индивидуальный. Для того, чтобы дать действенные рекомендации в режиме онлайн специалистам нужно знать, как минимум, ваш психотип, ваш возраст и опыт и т.д. К сожалению, вы ничего не написали об этом.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Cамостоятельно вы не сможете с этим справиться-вам обязательно нужна поддержка-близкие, просто знакомые, кто угодно-но с вами постоянно должен кто-то быть рядом. Плачьте, если хочется, злитесь. Очень помогает активный спорт, выезды на природу, не смотрите, не слушайте ничего негативного, только позитив(комедии, юмор). не общайтесь с нытиками-они усугубят ваше положение.