Алтайский край

Вобщем ситуация. Такая. Три полосы движения. Я еду на ваз 2106 по крайней правой, впереди меня автобус. Позади иномарка. Начинаю перестраиваться в... - вопрос №1144641

среднюю полосу движения. Включила поворот, убедилась что спереди и сзади нет Машин на средней полосе и перестроилась. Проезжаю по ней метров 10-15, включаю поворотник чтобы проехать через крайнюю левую полосу и припарковаться к магазину. Посмотрела вперед, назад, все чисто и начала маневр. И вот когда половина моей машины пересекла левую полосу мне впереднее левое крыло раздается удар (получается что водитель нивы, регион совершить двойной обгон, и обгонял меня по крайней левой полосе (та что встречная полоса). В итоге он меня протаскивает вперед. Мой тормозной путь около 1-1.6 метра. Его тормозной более 20 метров точно. После того как он протащил мою машину, его с большой скоростью выкидывает на парковку, он врезается в иномарку Фунтик, мнет ему бочину, затем врезается в двери магазина, от них его откидывает и он сбивает женщину, которая была к нему спиной, так как вышла с магазина. И после ниву опять разварачивает и она врезается в перед этого же фунтика.У женщины перелом ключицы. Руки, ноги, черепно-мозговая. Женщина в сознании. Вобщем водитель нивы теперь спирает всю вину на меня. Все прошли медосвидетельствование.Все трезвые Машины забрали на штраф стоянку для проведения экспертизы Что теперь делать не знаю. Я за себя на 1000% уверенна что не нарушила правила движения. Моя скорость в момент столкновения была не более 20-25 км. А он пронесся как пуля. Дорога трехполосная, без разметки. У меня есть фотографии с места дтп. Подскажите как поступить! Что лучше сделать!

Лучший ответ по мнению автора

найти свидетелей ДТП которые подтвердят Вашу правоту и вранье водителя Нивы, тогда правда на Вашей стороне 100%
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Держать под контролем расследование ДТП в ГИБДД, и настаивать на привлечении виновного к ответственности.