Маска в обществе. Дома, с друзьями и родными я так кем и являюсь, весёлая, жизнерадостная, общительная, энергичная и ненормальная, а когда нахожусь в обществе раньше среди одноклассников, сейчас - вопрос №1145079

однокурсников да и вообще, веду себя по другому. Я тихая, молчаливая, неактивная, девочка в чёрном. Когда была маленькая думала что это с возрастом пройдет и я буду общительной и т.д, но нет это не прошло. Я пытаюсь общаться, быть собой, веселиться, но понимаю что мне что то мешает быть собой что то остоналивает. Я считаю что залог счастливой жизни в том чтобы всегда быть собой. Но получается счастлива только дома. Во мне как будто живёт 2 человека, ведь из за этого у меня не пояалтся новые друзья, они не знают меня настоящую. Вроде хочу стать собой, но думаю что обо мне подумают как в друг тихоня стала активной и весёлой. Что делать?

Ответы

А для чего человек надевает маску? Вероятно, чтобы защитить себя(?) Т.е. он боится(?) Следовательно стоит проработать страхи. Обращайтесь, помогу.