Ростовская область

Отказывают в регистрации тс,номер кузова покрыт естественной карозией,экспертиза делалась в прошлом году. Есть табличка с номером под капотом на клёпках,но смотрят на ту что на днище возле пасажирского сиденья. Что делать... - вопрос №1148168

Ответы

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги по регистрации транспортного средства установлен  Приказом МВД РФ от 07.08.2013 г. № 605, одним из оснований является обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).
если в Вашем случае заключением экспертизы не подтверждено умышленное скрытие, подделка, изменение, уничтожение идентификационной маркировки, то транспортное средство обязаны зарегистрировать, т.к. это уже не подпадает под основание для отказа.