Ростовская область

Отказывают в регистрации тс,номер кузова покрыт естественной карозией,экспертиза делалась в прошлом году. Есть табличка с номером под капотом на клёпках,но смотрят на ту что на днище возле пасажирского сиденья. Что делать... - вопрос №1148168

Ответы

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги по регистрации транспортного средства установлен  Приказом МВД РФ от 07.08.2013 г. № 605, одним из оснований является обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).
если в Вашем случае заключением экспертизы не подтверждено умышленное скрытие, подделка, изменение, уничтожение идентификационной маркировки, то транспортное средство обязаны зарегистрировать, т.к. это уже не подпадает под основание для отказа.
13.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store