Челябинская область

Можно ли обжаловать административное правонарушение? - вопрос №1148400

13.08.2014 мне выписали постановление по делу об административном правонарушении. Не уступила дорогу пешеходу. В сумме 1500 рублей ссылаясь на пункт КоАП 12.18. С собой КоАП не оказалось и только по приезду домой обнаружила, что в пункте 12.18 прописана сумма штрафа от 800 до 1000 рублей. Правомерно ли выписан штраф? Можно ли обжаловать и есть ли смысл? Постановление мной подписано.

Ответы

Здравствуйте! По указанным Вами основаниям обжаловать постановление не стоит. В соответствии с изменениями внесенными ФЗ РФ №196 от 23.07.2013 года, штраф по ст.12.19 КоАП РФ — 1 500 руб. У Вас вероятно устаревшая редакция. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!