Покупка квартиры в лизинг - вопрос №114868

Здравствуйте! Вопрос касается оформления покупки квартиры. Я хочу приобрести квартиру у физического лица. Однако на руках у меня есть только половина стоимости квартиры. В связи с чем я хотел взять на остаток стоимости ипотеку. Однако хозяин квартиры достиг со мной соглашения о продаже квартиры с последующим постепенным погашением остатка задолженности. Т.е. я вношу сразу 25000$ а остаток равными долями подобноипотеке в банке в течении 2-х лет. Возможно ли заключение такого договора купли продажи у нотариуса? Как правильно оформить данную операцию в рамках соблюдения законодательства. Как правильно регулировать отношения между физическими лицами при передаче месячных платежей (по средством расписки или лучше через банк на карточку)?

Ответы

Заключение подобного договора возможно не только у нотариуса, только квартира будет находиться под залогом до полной уплаты стоимости за квартиру. Ппередача денежных средств возможна путем перечисления на р/с продавца. Свидетельством получения денежных знаков будут квитанции о внесении денежных знаков определенным лицом.