Москва

О судьях - экспертах-трасологах высшей категории Уважаемые эксперты ,может СУДЬЯ быт__ экспертом-трасологом при ДТП и имеет право СУДЬЯ на такие... - вопрос №1148716

полномочие? Судопроизводство в Российской Федерации осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, при этом суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или не совершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских и административных дел. (ст. 123 ч. 3 Конституции России, ст. 12 ГПК РФ, Глава 1 КоАП, Глава 2 УПК РФ). При рассмотрении дела об административном правонарушении в моем отношении правосудие осуществлялось в нарушении норм материального и процессуального права и при странном желании судей выйти за пределы прав и обязанностей федерального судьи Российской Федерации и взять на себя функции лица, обладающего специальными познаниями в сфере трасологии и автотехнической экспертизы либо экстрасенсорному воспроизводству произошедших в прошлом событий в деле реконструкции механизма дорожно-транспортного происшествия.ПРОШУ сказать последствии такого решение ___и юр. последствия и цена Ваших ЮР. услуг по данному вопросу спасибо!

Ответы

судья это судья он ведет судебное разбирательство и принимает решение по существу дела, эксперт это лицо обладающее специальными знаниями в той или иной сфере, судья не может быть экспертом и давать по этому поводу заключений